Внедрение GPS-трекеров обеспечило точный контроль расхода топлива






Пресс-релиз.
gps
Добавил: 1С: Первый БИТ
17-04-2014, 03:22:50
Публикация №_15973

Внедрение GPS-трекеров обеспечило точный контроль расхода топлива
ОАО «Самаравтормет» - это крупное предприятие, занимающееся вторичной металлургией уже порядка 70 лет. Имеет филиалы по всей Самарской области. Компания имеет немалый автопарк, нужный для вывоза лома черных и цветных металлов. Большой автопарк влечет большие траты на топливо
Применяемые методы не работали
Расход топлива рассчитывался на основе нормы потребления горючего на 100 км пути и нормы потребления горючего за 1 час работы погрузочного манипулятора. Но, даже если опустить погрешность при сравнении нормы с реальными показателями, для получения точных данных необходимы сведения, сколько на самом деле транспорт проехал, стоял ли в пробке и как долго, насколько быстро выполнилась погрузка.
Поэтому спецтехника была оборудована системой, контролирующей расход горючего. Система была основана на данных об оборотах двигателя. Но цели внедрения так достигнуты и не были. Тогда руководство Самаравтормета решило рассмотреть предложение оснастить свой автопарк GPS-трекерами. Предложение принадлежало отделу отраслевых решений для логистики компании «1С: Первый БИТ» в Самаре.
Система СКАУТ
Специалисты 1С: Первый БИТа вначале оснастили 1 машину, как тестовую. Установили трекер СКАУТ MT600 Std, включающий GPS и ГЛОНАСС приемники. Трекер собирает информацию о маршруте движения и остановках. Предоставляется информация о местоположении машины, времени и скорости езды. Дополнительные датчики, которые подключены к электросистеме авто, позволяют определять, работает ли манипулятор.
Данные мгновенно поступают на сервер с помощью GSM-сети, а в случае отсутствия сигнала, сохраняются в памяти устройства. Благодаря этому, машина, оборудованная таким датчиком, может до 3 месяцев работать вне зоны покрытия, после чего при первом же подключении, вся информация попадет на сервер. Память устройства энергонезависима – данные сохранятся, даже если надолго отключить питание.
На компьютер диспетчера компании «Самаравтормет» была установлена система СКАУТ-Эксплорер. С ее помощью, на основе постоянно пополняемой базы данных на сервере осуществляется как онлайн-мониторинг с уведомлениями о событиях, так и автоматическая подготовка различных отчетов – индивидуальных и групповых. Программа позволяет узнать все о движении и стоянках, работе спецтехники, заправках и сливах топлива.
Результат
Новая внедренная система доказала свою эффективность. После чего стартовало постепенное переоборудование автопарка Самаравтормета. На сегодняшний момент на 27 машинах установлены GPS-трекеры, на некоторые машины из этого числа установили датчики уровня топлива в баке.
Результаты превзошли ожидание. Затраты топлива на оборудованных машинах сократились на 30%. Так обнаружили то, что воровалась почти третья часть топлива. Теперь, благодаря полностью автоматизированной системе контроля, возможность такого хищения исключена.
По материалам сайта: http://gps.ru/






Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033542 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
gps-трекеры контроль расхода топлива Оборудование для строительства инвестиционная компания нанокомпозиты