Крыша над балконом






Статья.
Установка крыши на балконе
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-02-2014, 19:50:14
Публикация №_15385

Крыша над балконом
Балкон без крыши – это частое явление для многоэтажных домов, что очень неудобно во многих отношениях его эксплуатации. Ведь на таком балконе опасно находится в весеннее время, когда происходит таяние снега, поэтому с крыши дома может упасть сосулька или кусок талого снега.

Ко всему прочему, вся масса снега и льда, которая накопилась за зиму во время весеннего таяния, разрушает бетонное основание балкона, а вода после таяния льется сквозь щели межэтажных перекрытий, в итоге происходит разрушение балкона и квартир этого дома. Что касается летнего времени, то на балкон без крыши попадает дождь, град, поэтому его использование становится недоступным. Если же осуществляется установка крыши на балконе, то к этой конструкции предъявляют такие требования, как надежность и прочность, а также готовая крыша должна иметь привлекательный внешний вид, который не испортит фасад дома. На сегодня существует масса способов для устройства крыши над балконом, учитывая имеющиеся в распоряжении материалы.

Например, бывает крыша над балконом на металлических кронштейнах, она имеет вид собранных на болтах или сварных треугольников, которые изготавливают из уголка примерно 40 мм. Кронштейны крепят к стене с помощью гаек на резьбовые шпильки, которые заранее были вмонтированы в стену. Несущие стойки изготавливают из металла и крепят к балконному ограждению и к кронштейну с помощью других г-образных уголков. При необходимости стойки и кронштейны можно изготовить из стандартных водопроводных труб небольшого диаметра. Но в этом случае потребуется к балконным стойкам и к кронштейну приварить металлические пластины, чтобы крепить каркас. Для накрытия крыши можно использовать ондулин, металлочерепицу или профнастил.  Основой для такой крыши становится деревянная обрешетка. Сама крыша собирается на земле отдельно или в квартире, а потом крепится к кронштейнам из уголков с помощью шурупов, а если к кронштейнам из труб, то с помощью металлических хомутов. Если расходы минимальные, то крышу балкона можно накрыть листом алюминия, кровельным железом, рифленым пластиком или даже шифером, однако с ним довольно сложно работать.

Еще крыша на балконе бывает на деревянных брусьях, которая отличается простотой монтажа, так как не требует вертикальных опор, резьбовых соединений и сварки, однако она менее долговечная. И если в предыдущих вариантах получится сделать угол наклона крыши на   15-20 градусов, то в деревянной конструкции угол нужно увеличить до 30 градусов. Необходимо это для того, чтобы не задерживался снег на крыше и создавал большого давления на деревянные откосы.







Опубликовано в таких рубриках:
- Кровельные материалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040117 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Установка крыши на балконе крыша на балконе инструмент для кровельщика Саблин Кирилл крыша и материалы для кровли