Как выбирать керамическую плитку для пола






Статья.
Плитка для ванной
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-01-2014, 01:13:56
Публикация №_15214

Как выбирать керамическую плитку для пола

На сегодняшний день существует огромное множество вариантов для отделки пола. Отделка может быть холодной, с утеплением или теплой. В качестве покрытия могут быть использованы и синтетика, и натуральный материал. Одним из наиболее востребованных вариантов, который идеально подойдет для таких комнат, как кухня или ванна комната, была и остается плитка керамическая.



Стоит сказать, чтоб гарантировать длительную службу такого материала, следует подойти к вопросу его выбора и укладки серьезно и с большой ответственностью. Во внимание обязательно нужно взять и тот факт, что керамика для пола имеет существенные отличия от плитки, используемой для облицовки стен.

Плитка для ванной http://keramida.com.ua/bathroom должна быть более плотной и крепкой, так как на пол приходится серьезная нагрузка, в разы превышающая ту, которую испытывает настенный кафель. Основное требование, которое выдвигается к плитке для пола – это влагостойкость, прочность, долговечность и простота уборки. Не менее важным является противоскользящее качество. В ванной комнате оно особо актуально, так как может уберечь человека от падений и серьезных травм.

В процессе выбора керамического покрытия для пола стоит обратить внимание на особенности, которые и отличают его от похожего настенного варианта. Среди отличительных особенностей на первом месте находится толщина. Керамическая плитка http://keramida.com.ua/ для пола в разы толще и крупнее настенной, благодаря чему она и проявляет свойство повышенной прочности.

Следующая отличительная особенность – класс износостойкости. В этом случае показатель, априори, выше, чем у любого другого покрытия, так как плитка используется в помещении, где уровень механической нагрузки повышенный.

Еще одна отличительная черта напольной плитки – это ее устойчивость к химическим веществам, которые используются в процессе уборки. Этот аспект важен, так как, согласитесь, что напольную поверхность моют в разы чаще, чем настенный вариант покрытия.

На сегодняшний день в специализированных магазинах можно найти плитку для пола пять классов износоустойчивости. Для ванной комнаты лучшим вариантом будет покрытие первого или второго класса, так как именно оно отлично подходит по всем своим характеристикам. Плитка пятого класса зачастую используется в местах, где постоянно отмечается большое скопление людей. Это может быть торговый центр, магазин, ресторан или же офисное помещение.







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,020443 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Плитка для ванной Керамическая плитка Вагонка липа вентфасады плитка донецк цвета алюминиевых композитных панелей