Какие бывают диеты?






Статья.
диеты для похудения
Добавил: Мария Дотсиенко
15-10-2013, 06:02:43
Публикация №_13382

Какие бывают диеты?
Существует великое множество диет. Это связано с тем, что в современной жизни установился некий эталон красоты. Чтобы хоть немного разобраться в этом разнообразии специального питания мы предлагаем Вам ознакомится с данной статьей.
Любой человек хочет быть здоровым, красивым и счастливым. Но современный мир со своим ритмом жизни не всегда дает нам возможность соблюдать здоровый образ жизни. Вследствие этого ухудшается здоровье, и вы начинаете задумываться над своим состоянием. 
  Существует много различных методик, которые дают возможность за короткое время восстановить организм после стрессов и неправильного питания. 
Но через некоторое время, мы вновь начинаем жить по старой системе и все проведенные мероприятия по улучшению состояния здоровья сводятся к нулю. Это происходит от того, что не всем людям удается изменить свои устоявшиеся за много лет привычки и традиции. 
Поэтому важно правильно придерживаться всех рекомендаций методик и не один день, а долгое время. Ведь только такой подход к ситуации сможет привести к хорошему результату.
Самым действенным способом вернуть организму былую энергию являются диеты http://dieta-dieta.ru/ .
  Если правильно составить индивидуальную диету, она поможет сбросить лишний вес, а также избавится от шлаков, улучшить сон, поднять общий тонус всего организма и сделать хорошим настроение. 
  Виды диет:  
  1. Лечебная диета. 
  Лечебными диетами руководит наука диетология. Диетологи разрабатывают диеты, на основании данных о конкретных нарушениях функционирования организма человека. Если правильно составить диету она поможет усилить эффект при лечении медикаментами, а также может принести свой лечебный эффект. Также с помощью лечебной диеты можно задержать переход острых заболеваний в хронические формы;  
 
2. Диета для спортсменов. 


  Данная диета подбирается для того, чтобы эффект от тренировок был эффективен. Также с помощью этих диет можно набрать и удерживать на одном уровне спортивную форму;  


  3. Диеты, предназначенные для сброса или набора веса. 


  С помощью таких диет человек может улучшить свое общее состояние, а также сбросить лишние килограммы или же, наоборот, набрать. Если вы выбираете этот вид диеты, помните, что нужно учитывать свойства тех веществ, которые берут участие в обменных процессах организма. Кроме этого очень важно знать чувство меры и обладать терпением;  


  4. Медицинская диета.


  К медицинским диетам можно отнести диеты, которые готовят организм пациента к хирургической операции. Также сюда относится профилактическая диета после операции и диета, способствующая восстановлению работоспособности отдельно взятых органов и систем человеческого организма. 


  Кроме выше перечисленных видов диет (http://dieta-dieta.ru/vidy-diet) , они еще делятся по типу употребляемых продуктов. Например, мясная диета, овощная, фруктовая и так далее. Такие диеты еще называются монодиетами. 


Но они являются не сильно полезными. Так как вы употребляете только несколько продуктов, что может привести к возможным проблемам со здоровьем. 


  Самой наилучшей диетой для здорового человека считается диета, которая включает в себя все нужные человеческому организму вещества. Это и белки в нужном количестве, и углеводы, и жиры.


  Количество этих веществ в каждой диете свое, в зависимости от ее цели. Кроме количества, также важно учитывать и качество всех продуктов. Также помните и про витамины и про минералы. 


  Подведя итоги, можно сказать, что диета является мощным инструментом, который помогает привести в порядок весь организм человека. 


Улучшайте свою жизнь, будьте здоровы и счастливы!






Опубликовано в таких рубриках:
- Диеты. - Медицина и здоровье. - Красота.
Читайте также...

Научный проект в больнице Вольфсон: пирожное на завтрак поможет сбросить вес

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
08-10-2013, 05:23:33
Публикация №_13268

Научный проект в больнице Вольфсон: пирожное на завтрак поможет сбросить весПриятная новость для тех, кто не представляет свою жизнь без углеводов и сладостей: результаты нового исследования, проведенного в больнице Вольфсон, утверждают, что завтрак, богатый углеводами и белками, способствует снижению веса. «Ешьте на завтрак пирожные и шоколад, — утверждает одна из участниц научного проекта, — и худейте всерьез и надолго».
подробнее...

Активисты движения «Добрые Дети мира» проведут в Москве круглый стол на тему здорового питания

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
07-10-2013, 06:57:45
Публикация №_13229

Активисты движения «Добрые Дети мира» проведут в Москве круглый стол на тему здорового питания8 октября 2013 года московская школа № 1959, ученики которой являются членами движения «Добрые Дети мира», станет площадкой для проведения круглого стола «Дети мира – за здоровое питание». На встрече будут рассмотрены вопросы здорового питания, экологии и органического фермерства.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039492 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
диеты для похудения разновидности диет Into-Sana органика пирожные креатин в Киеве Правильное здоровое питание