Пять лучших дней для бухгалтеров






Пресс-релиз.
бухгалтер
Добавил: Баланс-Клуб
21-07-2013, 04:50:07
Публикация №_11856

Пять лучших дней для бухгалтеров
Завершился 7-й Всеукраинский бухгалтерский конгресс, который проходил с 5 по 9 июля в Буковеле. В нем участвовали более 250 высококвалифицированных специалистов, которые рассмотрели накопленные проблемы и вопросы, мешающие эффективному управлению бизнесом и государством. В течение этих дней проведено 2 пленарных заседания, 18 тематических секций, 2 круглых стола и 2 мастер-класса по восьми направлениям.
Соорганизатор Конгресса, директор Всеукраинского бухгалтерского клуба Аполлон Позов в своем выступлении обратил внимание на особенности нынешнего мероприятия. Прежде всего на то, что Конгресс вышел на международный уровень, поскольку здесь присутствовали гости из Азербайджана, России, США, которые дали высокую оценку проведенной работе. Другой отличительной чертой стало участие в мероприятии руководителей предприятий, которые вместе с бухгалтерами изучали тонкости финансовой деятельности предприятий. Такую форму организаторы Конгресса считают не случайностью, ведь именно директор и бухгалтер отвечают за принятие взвешенных управленческих решений как на стратегическом, так и на тактическом уровнях.

Рассмотренные на Конгрессе вопросы касались преимущественно совершенствования законодательного и нормативного регулирования бухгалтерского учета, налогообложения, оплаты труда и социального обеспечения, реформы бухгалтерского учета в бюджетной сфере, внедрения международных стандартов финансовой отчетности. Лекторами выступили представители органов государственной власти, профильные специалисты, занимающиеся формированием законодательной и нормативной базы.

К трем уже традиционным секциям – для бюджетных учреждений, коммерческих и агропромышленных предприятий – добавили еще одну – для руководителей. В рамках этой секции лекции и мастер-классы провел Патрик Валтен, председатель правления «U-MAN Бельгии» – наибольшей в Европе компании, которая осуществляет обучение и консультирование по вопросам технологий бизнес-управления. На занятиях Патрика Валтена всегда был аншлаг, ведь живой и непосредственный разговор побуждал обязательно посетить следующую лекцию и примерить рассматриваемую ситуацию на свое предприятие.

Первый день работы Конгресса был отмечен еще одним праздничным событием. Впервые был проведен 1-й Всеукраинский конкурс на звание «Лучший бухгалтер Украины-2013» и объявлены имена победителей в трех номинациях – лучший бухгалтер по зарплате, в бюджетной сфере и коммерческого предприятия. С учетом того что в каждой из номинаций определяли по три победителя, ценные подарки получили девять бухгалтеров, трое из которых стали лауреатами бухгалтерского Оскара с вручением соответствующего отличия – красивой статуэтки. Председатель оргкомитета конкурса Светлана Позова убеждена, что соревнование бухгалтеров даст толчок к совершенствованию профессиональных навыков. А это значит, что у нас станет больше высококвалифицированных бухгалтеров.

В то же время практически все участники Конгресса соглашаются с утверждением, что мероприятие является настоящим праздником для бухгалтеров, а встреча с мастерами своего дела не только приносит радость общения, но и является источником вдохновения. «Все мы приехали с определенными надеждами и ожиданиями. Кто-то хотел услышать, как решить свои проблемы, кто-то больше внимания уделил отдыху от бухгалтерских будней. Мы уедем, не просто оправдав свои надежды. Мы получили намного больше – большую семью, ощущения, что мы можем и способны повлиять на законодательные процессы и поучиться на опыте других», – говорили участники на закрытии Конгресса.

А еще отмечали то, что организаторы, как настоящие бухгалтерские специалисты, удачно соблюли баланс между отдыхом и работой. Такую высокую оценку усилила несколькими фразами участник всех семи конгрессов, главный бухгалтер из Луганска Ольга Мицик: «В организации, масштабности действа «Баланс-Клуб» никто не превзошел. Они своего рода монополисты в этой сфере и долго ими будут оставаться при таком подходе к делу».

Нестандартные идеи, конструктивные предложения и взвешенные решения относительно усовершенствования действующего и перспективного законодательства и нормативной базы стали основой Резолюции, которая будет направлена в высшие органы законодательной и исполнительной власти для принятия решений, которые дадут возможность облегчить труд бухгалтера.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,053953 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
бухгалтер баланс конференции Абакан инвестиции и рынки оценочная компания