Исторические подробности про замечательный г. Саратов






Статья.
новости Саратова
18-04-2011, 13:34:53
Публикация №_997

Одним из самых интересных и знаменитых российских городов, имеющие свою увлекательную историю и прославили Россию, является замечательный город Саратов.

Русская земля настолько велика, что число различных исторических и культурных памятников, находящихся на ее территории просто впечатляет. Одним среди интересных и известных российских городов, которые имеют свою интересную историю и которые прославили Россию, считается славный г. Саратов. Далеко не все знают, что Саратов - это город-крепость, который давным-давно охранял ее границы от завоевателей.

Следует отметить, что в сравнении с другими российскими городами Саратов считается сравнительно молодым городом, которой имеет обширную историю. Считается, что город начал существовать в 1590 году и тогда он назывался "Молодой город". Основной целью его создания являлось ведение наблюдения за разными передвижениями эмигрантов и уничтожению разбойников, которые намеревались перейти юго-восточную границу Русского государства.

Исторические документы говорят о том, что в 1813 году в Саратов привозили французских пленных, которых использовали для проведения общественных работ. Через время многие из французов остались жить в этом городе, стали гражданами России и заселили кварталы немецкой слободы - старая карта Саратова http://gorod-c.ru/maps/ тому подтверждение. А в память о победе над Наполеоном в самом центре города был построен всем известный храм Александра Невского.

Еще издавна особую роль в светской жизни г. Саратова играли Городские и Общедоступный (народный) театры, в также созданный в 1885 году первый в провинции художественный музей.

Что касается чистоты и благоустройства, то город Саратов всегда был одним среди самых лучших городов Руси по этим показателям; его улицы были вымощены брусчаткой, в центре города были асфальтированные или каменные тротуары. Нужно также подчеркнуть, что в Саратове работала конная железная дорога, был водопровод и даже телефонная сеть. Благодаря всем вышеперечисленным показателям город в полной мере оправдывал свое звание административного и торгового центра.

На сегодняшний день г. Саратов является современным городом, где очень хорошо развита не промышленность, но культурно-общественная сфера. Наблюдать за жизнью этого замечательного города можно в Интернете, ведь существуют особые веб-сайты, посвященные этому городу. На таких городских порталах можно в любой момент узнать самые интересные новости Саратова (http://www.gorod-c.ru/) , о предстоящих мероприятиях, погоде и просто пообщаться с интересными людьми на форуме. Если же Вы находитесь в другом городе и хотите быть в курсе последних событий Саратова, то на подобных сайтах Вы постоянно сможете найти свежую информацию о своем любимом городе!







Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Общество. - Новостные и информационные сайты.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037149 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
новости Саратова карта Саратова туры в ЮАР Международные Авиалинии Украины отдых в Испании купальники