Восемь шагов в поиске опытного автоадвоката.






Статья.
адвокат по ДТП
Добавил: avto-advokat
12-02-2013, 03:13:43
Публикация №_9206

Восемь шагов в поиске опытного автоадвоката.
Сегодня, когда наша жизнь становится все более насыщенной и динамичной, а стремление везде успеть требует от нас максимальной мобильности, зачастую автомобиль становится неотъемлемой составляющей бытия. Несмотря на развитие мирового авто прома, появление новых, более безопасных моделей, сохраняется пресловутый человеческий фактор, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. И здесь не обойтись без хорошего автоадвоката. Но если вы новичок, куда вам податься, к кому обратиться, как не попасть впросак? На самом деле, все не так и сложно. Главное, знать алгоритм подбора специалиста, способного оказать Вам необходимые адвокатские услуги. Представляется важным не упустить следующие моменты.

Первое. Задайте Вашему потенциальному адвокату вопросы, касающиеся его практического опыта ведения дел по дтп. Не стесняйтесь уточнить, каков процент из них адвокату удалось выиграть. Хорошо, если адвокат сможет показать материалы завершенных дел. В случае если материалы подобраны в досье аккуратно и системно, можно ожидать от такого адвоката по дтп последовательных и логичных действий и при ведении Вашего дела. Ведь порядок в бумагах свидетельствует о порядке в мыслях.

Второе. Проверьте содержание документов в досье. Удостоверьтесь, что автоадвокат http://vash-advocat.ru/avto-advokat знает и умеет грамотно составлять процессуальные документы, опытен в выборе методов и приемов работы, способен профессионально определить стратегию защиты. Речь не идет о нарушении адвокатской тайны. Ведь опытный и грамотный адвокат сможет всегда найти способ разъяснить методы работы и поведать о ее результатах.

Третье. Чтобы удостовериться в компетенции адвоката в интересующей Вас категории дел, не поленитесь и поезжайте непосредственно в его офис. Внимательно оглядитесь на предмет наличия специальной литературы (научной, справочной или методической), имеющей отношение к делам по дтп.

Четвертый момент. Уточните, имеет ли адвокат реальную возможность, в случае необходимости, привлечь узких специалистов. Участие экспертов иногда очень важно для отстаивания позиции.

Пятое. Настоятельно советуем «не покупаться» на адвоката по дтп, который хвастается своими знакомствами с «нужными» людьми, способными поспособствовать правильному решению Вашего дела. Помните, что применение методов неправого порядка может закончиться уголовной ответственностью.

Шестое. Отнеситесь достаточно критично к юристу, готовому сразу дать гарантии того, что Ваше дело будет рассмотрено положительно. Прежде чем высказать свое мнение по делу юрист должен выслушать доверителя, внимательно ознакомиться со всеми документами. При этом никакие гарантии не могут даваться заранее.

Седьмое. При выборе адвокатской фирмы, найдите и посетите их сайт в Интернете. При отсутствии такого, подумайте дважды, прежде чем доверить свое дело данной фирме. Как правило, уважаемые адвокатские конторы представлены в сети Интернет и открыты для пользователей. Используйте Интернет для получения консультаций практикующих адвокатов по дтп (http://vash-advocat.ru/avto-advokat) , которые часто ведут рублики на сайтах по предоставлению юридических услуг или открывают свои блоги в сети.

Ну, и восьмое. Добрые советы знающих людей еще никто не отменял. Если среди Ваших друзей, приятелей или коллег есть опытные в подобных делах люди, прислушайтесь. Хотя проверить их информацию тоже не помещает. Будьте вдумчивы и рассудительны, не впадайте в панику - и все у Вас получится.







Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан. - Авто. - Адвокат.
Читайте также...

Кто такой юрист и его роль в современной правовой деятельности.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-12-2012, 22:50:25
Публикация №_8630

Кто такой юрист и его роль в современной правовой деятельности.Довольно-таки часто в нашей жизни приходится сталкиваться с трудностями, касающимися права и законодательства. Самому решить проблему достаточно сложно, так как отсутствуют знания в сфере законодательства и порой дело, которое является выигрышным, многие проигрывают.
подробнее...

Адвокат по гражданским делам: кому и зачем он нужен?

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-10-2012, 03:10:05
Публикация №_7376

Адвокат по гражданским делам: кому и зачем он нужен?В современной России всякий, даже самый незначительный, на первый взгляд, шаг регламентируется сложнейшей системой гражданских правовых норм. Мы не замечаем этого в повседневной жизни, а ведь она состоит из цепочки юридически значимых действий – мы приобретаем или продаем товары, устраиваемся и увольняемся с работы, женимся и разводимся, получаем наследство, заводим детей, платим налоги, заключаем сделки, умираем, наконец.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,108099 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
адвокат по ДТП автоадвокат интернет-магазины сигнализация в квартиру Медицинские новаторства - разрушают человека