Кто такой юрист и его роль в современной правовой деятельности.






Статья.
юридическая помощь
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-12-2012, 22:50:25
Публикация №_8630

Кто такой юрист и его роль в современной правовой деятельности.
Довольно-таки часто в нашей жизни приходится сталкиваться с трудностями, касающимися права и законодательства. Самому решить проблему достаточно сложно, так как отсутствуют знания в сфере законодательства и порой дело, которое является выигрышным, многие проигрывают.

Чтобы избежать этого, нужна будет квалифицированная юридическая помощь. В судах, при решении дел различного характера огромную роль оказывает адвокат. Этот человек ознакомляется с делом, говорит о возможном исходе и сопровождает судебную деятельность. С профессиональной точки зрения, юрист – это специалист по юридическим наукам, правоведению и человек, имеющий познания в правовой области. К юристам принято относить:
- тех, кто окончил юридический факультет;
- ученые, изучающие право;
- специалисты в правовой области.

Если обратиться к истории, то первыми такими специалистами была римские жрецы. Они руководствовались сводом законом в решении судебных дел. Сейчас понятие этой профессии объединяет вместе с собой прокуроров, судей, следователей, юрисконсультов, адвокатов и нотариусов. Каждая профессия касается определенной сферы и имеет разные направленности, однако остается единым правовая основа. Что касается нашей страны, то юристом принято считать того, кто получил среднее или высшее профессиональное образование. К примеру, адвокатом становится тот человек, который сдал квалификационный экзамен и имеет допуск для осуществления защитной функции. Чтобы оказывать правовую помощь по административным и гражданским делам, юрист не должен иметь статус адвоката.

Должность в военной сфере касается специалистов в военной прокуратуре, в органах военной юстиции. Военный специалист имеет небольшую приставку в своем звании, к примеру «капитан юстиции».

Сейчас задать вопрос юристу можно практически в любой соответствующей конторе. Консультация специалистов такого рода легальная деятельность. Обратиться за помощью может любой человек, как гражданин государства, так и иностранный гражданин. Решение вопросов может оказываться как в деле частных лиц, так и деле коммерческого характера. Помимо консультации может быть осуществлена профессиональная поддержка в суде. Что касается сложности судебного дела, то тут отсутствуют какие-либо ограничения. Важно при наличии каких-либо прений сторон или споров на законодательном уровне сразу же обратиться в консультацию, и начать решать дело на профессиональном уровне. Уже здесь специалист скажет о том, какой предположительный исход будет иметь дело. Стоимость такой профессиональной помощи зависит от ряда параметров.







Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан. - Адвокат.
Читайте также...

Адвокат по гражданским делам: кому и зачем он нужен?

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-10-2012, 03:10:05
Публикация №_7376

Адвокат по гражданским делам: кому и зачем он нужен?В современной России всякий, даже самый незначительный, на первый взгляд, шаг регламентируется сложнейшей системой гражданских правовых норм. Мы не замечаем этого в повседневной жизни, а ведь она состоит из цепочки юридически значимых действий – мы приобретаем или продаем товары, устраиваемся и увольняемся с работы, женимся и разводимся, получаем наследство, заводим детей, платим налоги, заключаем сделки, умираем, наконец.

подробнее...

26 сентября Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о внесении изменений в Гражданский Кодекс

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
24-09-2012, 23:48:58
Публикация №_7236

26 сентября Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о внесении изменений в Гражданский Кодекс По статистике каждый гражданин Российской Федерации хотя бы раз в жизни обращается в суд. Принимая во внимание данное обстоятельство, очевидно, что без консультации адвоката не обойтись.

подробнее...

Адвокатское агенство

Пресс-релиз.
Добавил: Адвокат
23-06-2012, 22:37:56
Публикация №_6074

Адвокатское агенство Уважаемые журналисты и другие представители СМИ!
Адвокатское агентство «Донбасс», находящееся по адресу Украина, г. Луганск, ул. Дзержинского, 1В, к. 312, всегда радо ответить на Ваши вопросы, предоставить профессиональное мнение экспертов, дать комментарии, помочь в организации интервью с интересующими Вас специалистами в области права.
подробнее...

Специалисты «Глобал Консалтинг» принимают клиентов в Интернете

Новость.
Добавил: Валентина Щербаченко
27-03-2012, 00:39:08
Публикация №_5023

Специалисты «Глобал Консалтинг» принимают клиентов в ИнтернетеЗнаете, сколько времени в Интернете проводит деловой человек? Он отдает Сети более 5 часов в день. И это совсем не удивительно. Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Понимая это, специалисты Корпорации «Глобал Консалтинг» решили пойти навстречу своим клиентам и запустили Скайп-консультации по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,080922 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
юридическая помощь вопрос юристу документы по защите персональных данных реабилитация инремо групп автоюрист Шокирующая афера