Так ли уж послушен закону «Законопослушный гражданин»?






Статья.
фильм «Законопослушный гражданин»
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-01-2013, 01:58:46
Публикация №_8828

Так ли уж послушен закону «Законопослушный гражданин»?
Правосудие – бездушная машина. Закон неумолим и ему всё равно, кто попадает под его каток… Но, хотя богиня правосудия, Фемида и слепа, слуги закона всё же люди. Люди со своими желаниями, мыслями, страстями. И их решения могут очень далеко уходить в сторону от справедливости. И что тогда остаётся делать законопослушному гражданину, столкнувшемуся с несправедливостью?
Оставить всё как есть, или перестать быть послушным закону и взять правосудие в свои руки, выступив в одиночку против всей прогнившей системы?

В фильме Феликса Гэри Грея «Законопослушный гражданин», главный герой Клайд Шелтон, которого потрясающе сыграл Джерард Батлер, сталкивается не только с личной трагедией, но и с дикой несправедливостью. Мало того, что в его мирную жизнь врываются бандиты и на его глазах убивают семью – жену и дочку, так и ещё правосудию оказывается более удобным совершить сделку с истинно виновным – убийцей и дать высшую меру другому бандиту, который не убивал. Может быть, кто-то и смирился бы с этим, но не Клайд Шелтон, который выбрал для себя месть и решил сам восстановить справедливость так, как он сам её понимал. Фильм захватывает прямо с первых минут просмотра и держит в постоянном напряжении.

Белое и чёрное смешиваются, положительный в начале фильма герой превращается в маньяка, который держит всех в страхе, умудряясь убивать людей даже из-за решётки. Ему противостоит помощник окружного прокурора Ник Райс (Джейми Фокс), благодаря которому несправедливость и была совершена, но который по мере развития сюжета предстаёт положительным героем. Стоит почитать интересные рецензии о фильме "ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН" на сайте www.Law-Citizen.ru, чтобы увидеть, какие противоречивые эмоции вызывает этот смещение ролей.

Шелтон оказывается гениальным стратегом, просчитывающим свои действия на много ходов вперёд. Но может ли один, пусть даже гениальный человек справиться со всей прогнившей системой правосудия? Да, слуг закона он убивает. Но богиня слепа и взвешивает она на своих весах добро и зло и воздаёт по заслугам, представшему перед судом её…






Опубликовано в таких рубриках:
- Кино. - Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,115291 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
фильм «Законопослушный гражданин» Zoomby.ru ngenix Синдром дракона фильмы online Кохання на Одній Вулиці