Наручные часы в космосе: кто и какие из космонавтов одевал наручные часы при полете в космос






Статья.
наручные часы
Добавил: Филипп Флеминг
12-01-2013, 15:35:57
Публикация №_8794

Наручные часы в космосе: кто и какие из космонавтов одевал наручные часы при полете в космос
Кто летает в космос? Только космонавты и таких людей просто единицы. Но для них тоже делают наручные часы, как ни странно! Цель здесь столько не время показывать космонавтам, а провести исследования работы часов в космических условиях. Подробнее о том, кто и какие часы носил на руке во время полетов в космос, далее в статье.
Нулевая гравитация в космосе и другие экстремальные условия, с которыми сталкиваются космонавты требует использования специально протестированных часов. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин носил Штурманские наручные часы во время его исторического первого полета в космос. Штурманские наручные часы мужские http://ixmax.com.ua/muzhskie-chasi/ были изготовлены на первом заводе в Москве. С 1964 года часы Первого Московского завода были названы торговой маркой "Полёт" и именно часы Гагарина, произведенные данным заводом и побывали не единожды в космосе. В конце 1970-х годов Полет выпустил новые часы под номером (модель) 3133, с 23драгоценными камнями и ручным заводом (на 43 часа), это была модифицированная русская версия Швейцарских Valjoux 7734, которые вышли в начале 1970-х. Полет 3133 были взяты в космос астронавтами из России, Франции, Германии и Украины. На руке Валерия Полякова, хронографические часы Полет 3133, установили рекорд по самому длинному космическому полету в истории. 
Астронавт Нэнси Дж. Кэрри носил Timex Ironman Triathlon Datalink модель 78401. 
В течении 1960-х годов, большое количество моделей наручных часов были испытаны на долговечность и точность в экстремальных условиях, таких как: перепад температуры и вибрации. Omega Speedmaster Professional был отобран НАСА, американским космическим агентством. Heuer стали первыми швейцарскими часами в космическом пространстве благодаря Heuer Stopwatch, которые носил Джон Гленн в 1962 году, когда он пилотировал Friendship 7 на первой пилотируемой орбитальной миссии США. Breitling Navitimer Cosmonaute был разработан с 24-часовым аналоговым диском, чтобы избежать путаницы между AM и PM, которые не имеют смысла в космическом пространстве. Впервые эти часы одел в космическом пространстве американский астронавт Скотт Карпентер 24 мая 1962 года в Aurora 7. С 1994 года Fortis является эксклюзивным поставщиком наручных часов для пилотируемых космических полетов, уполномоченный Федеральным космическим агентством России. В Китайской национальной космической администрации (КНКА) астронавты носят Fiyta spacewatches. На выставке Baselworld 2008, Seiko объявили о создании первых часов когда-либо разработанных специально для космических полетов, Spring Drive открытый космос. Timex Datalink сертифицирована NASA для космических полетов и является одними из часов, квалифицироваными НАСА для космических путешествий. Как Casio G-Shock DW-5600C и 5600E являются Flight-Квалифицированные НАСА для космических полетов. Различные модели Datalink были использованы как космонавтами так и астронавтами.
Интернет магазин наручных часов (http://ixmax.com.ua) iXmax (Украина).
ixmax.com.ua
0960167970.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мода и стиль. - Познавательное. - Товары. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,094097 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
наручные часы наручные часы мужские вечерние платья бижутерия секреты красоты свадебные платья аксессуары для часов