Отдых на природе в Подмосковье






Анонс.
Сергиев Посад
Добавил: sputnik9999
11-01-2013, 08:44:41
Публикация №_8750

Отдых на природе в Подмосковье
Сергиев Посад является одним из самых древних и интересных по своему историческому наследию поселений Подмосковья. Район также славится своей природой и удивительными по красоте водоемами.
Прежде всего, водоемы в Сергиево-Посадском районе- это реки, которые протекают по его территории: Дубна, Воря (которая является притоком Клязьмы), Кунья, Торгоша, Веля. Кроме того, здесь находятся и озёра, среди которых: Заболотское, Большое Кубринское, Батьковское, Торбеево, озеро «Загорское море», озеро-накопитель Загорской ГАЭС в районе пос. Богородское и др. Данный регион также располагает минеральными источниками и прудами: Скитские пруды, Вифанские пруды, Птицеградским, оз. Лесное.

Вызывают восхищение пруды Сергиево-Посадского района. Среди них можно особенно отметить Вифанские пруды, расположенные в живописном экологически нетронутом месте. Старинный пруд, устроенный при слиянии речек Кончуры и Корбухи более 250 лет назад монахами и использовался для разведения рыбы.

В прошлом, именно сюда приезжал Пётр Великий, кормил здесь уток и любовался красотой этого места.

Вифанские пруды обрамлены зелеными лесистыми берегами и по праву считаются украшением подмосковной природы. Из всех водоёмов этот водоем является одним из самых популярных мест отдыха туристов, благодаря отличной рыбалке и природе.
Таким образом, пруды Сергиево-Посадского района, озёра и реки делают край прекрасным местом для отдыха. Местным жителям есть, где провести время, а прекрасная природа позволяет расслабиться и забыть повседневные заботы.

В состав охраняемого природного комплекса входит сосновый реликтовый лес на Островке и Вифанские пруды. В паспорте на особо охраняемую территорию, в частности, говорится: «Богатая по видовому составу растительного мира и животного мира, данная природная территория имеет природоохранное, научное, эколого-просветительское и рекреационное значение. Является местом обитания редких, нуждающихся в охране птиц, в том числе: коростель, речная крачка, желтоголовая трясогузка, декоративных и других ценных растений, исчезающих в городской черте (ландыш, черника, брусника и др.), а также традиционным местом отдыха горожан. Благодаря целостности и ландшафтному разнообразию территория естественного природного комплекса играет исключительно важную роль в поддержании благоприятной экологической обстановки города Сергиев Посад.
sputnik9999






Опубликовано в таких рубриках:
- Отдых. - Туризм. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055355 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Сергиев Посад отдых в анапе отели одинцово турагентство полёт на воздушном шаре