Монтируем слаботочную сеть: основные требования






Статья.
монтаж слаботочных сетей
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-12-2012, 06:59:06
Публикация №_8598

Монтируем слаботочную сеть: основные требования
Занимаясь прокладкой телефонного кабеля или монтируя охранную сигнализацию, специалист по слаботочным сетям должен придерживаться определенного свода правил (ОСТН-600-93), определяющего основные направления и последовательность этого достаточно сложного вида работ.
Такие определяющие требования выражаются, например, в соблюдении необходимого расстояния между телефонным кабелем и силовым электропроводом, которое должно быть не менее 25 мм. Монтируя стояк электропроводки, запрещено заводить в него кабель слаботочных систем, так как это может вызвать возникновение в силовом проводе несбалансированного электрического тока, который способен испортить дорогостоящее оборудование. Также, проводя монтаж слаботочных сетей http://lanfix.ru/lan , нужно обязательно работать с цельным проводом, не допуская его сращивания, скручивания и т.п.
Монтируя пожарную сигнализацию или систему видео наблюдения, а также устанавливая домофон, помните, что более объемный кабель должен прокладываться у стены, а меньшие провода - огибать его сверху или снизу. Наружный провод в доступных местах должен быть защищен металлической накладкой, что обеспечит его сохранность от механического повреждения. Распредкоробки должны фиксироваться на стене в местах, удаленных от потолка не менее, чем на 300 мм, а расположение их над дверью или окном не допускается вообще.
Прокладывая телефонную абонентскую проводку от коробки до телефона, нужно уложить провод наиболее кратчайшим и прямолинейным путем. Следует также учитывать места прохождения иных электрических проводок и, если это возможно, постараться избежать пересечения с ними. Полезно также знать, что, ведя несколько проводов в одном направлении, их нужно укладывать параллельно, плотно увязывая друг с другом.
Монтаж проводки для оборудования высокоскоростной передачи информации (передачи цифровых сигналов, каналы интернет и др.) можно осуществлять скрытым и открытым способом. Скрытую проводку укладывают в ПВХ-рукав и размещают в стяжке, под полом, за элементами гипсокартона или подвесного потолка. Наличие же открытых слаботочных кабелей в жилых квартирах нежелательно по эстетическим причинам, однако такая прокладка может выполняться в отдельных случаях, если против этого не возражает хозяин помещения.






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,103422 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
монтаж слаботочных сетей магнитный подвес бэтмен компьютерные игры планшетник Google Nexus 7