Лазерная резка металла уже не фантастика!






Статья.
лазерная резка металла
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-12-2012, 02:25:00
Публикация №_8305

Лазерная резка металла уже не фантастика!
Металл, металлургический комбинат, сплавы, листовые металлы – все это связано несколькими понятиями: плавить, резать, изготовлять. В 20 веке люди ловили сигналы первых спутников, замирали у телевизоров, восхищались подвигами космонавтов, и не всегда гордились учеными, рабочими, которые создавали новые спутники.


Порой даже не знали имена великих металлургов, создавших легкие тугоплавкие сплавы. И редко кто задумывался, а с помощью каких инструментов и технологий космонавты проводят сварочные работы в открытом космосе.

Лазерная резка металла – одна из востребованных технологических находок в области обработки металлических изделий. Максимальный коэффициент использования металлического листа позволяет значительно экономить материал. Благодаря отсутствию необходимости жесткого крепления заготовки процесс резки производится максимально быстро и качественно. Черная сталь, алюминий, латунь, нержавеющая сталь, оцинкованный лист – все виды сплавов поддаются обработке с помощью лазерного луча.

Лазерная резка металла применяется в различных отраслях промышленности: машиностроительное производство, торговое оборудование; мебельное производство; полиграфия; кованные изделия; медицинское оборудование. Строительство ставит перед технологами все новые задачи. Древние города переживают свое возрождение. От строителей требуют сооружать здания и конструкции в разных стилях, от классики до конструктивизма.

Множество разнообразных сплавов металла требует создания универсальных станков с программным управлением, обеспечивающим скорость и качество обработки изделий. Лазерная резка металла www.stream-laser.ru http://www.stream-laser.ru/ гарантирует точность и скорость выполнения заказов. При этом не требуется дополнительное сложное оборудование. Преимущества лазерной резки очевидны: детали и заготовки не требуют никаких доработок, так как выдерживается строгое соответствие чертежам; снижается себестоимость производимой продукции и практически обработке поддаются все труднообрабатываемые сплавы. В результате лазерной обработки разрыв металла не происходит? в следствие чего исключено появление разломов и неровностей.






Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,075939 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
лазерная резка металла бюджетирование благотворительность Юнион Электрик ликвидация фирм фасадные работы