В день Покрова Божией Матери в строящемся храме освятили колокола






Пресс-релиз.
Азовмаш
Добавил: b2blogger
17-10-2012, 22:23:13
Публикация №_7584

В день Покрова Божией Матери в строящемся храме освятили колокола
14 октября в храме Покрова Божией Матери, который строится в центре Мариуполя по инициативе и под личным контролем Президента ПАО «Азовмаш» Александра Савчука, состоялись праздничный молебен и освящение колоколов.


Десять колоколов для одного из самых больших храмов Украины были выполнены в Воронеже на колокололитейном заводе Анисимова по специальному заказу. Самый большой из них весит 4 тонны 200 килограммов, на нем изображен образ Покрова Божией Матери. Масса наименьшего колокола составляет 18 кг.
Мариупольский Свято-Покровский храм сочетает в себе лучшие традиции украинского зодчества и современные строительные технологии. Он увенчан уникальным куполом, опирающимся только на внутренние стены, и будет самым высоким в Украине.
По информации заместителя генерального директора - директора по общим вопросам и связям с общественностью ПАО «Азовмаш» Константина Иващенко, на данный момент выполнены почти все общестроительные работы. Впереди - внутренние работы и благоустройство территории вблизи храма.
– Собор Покрова Божией Матери строится для всех жителей Мариуполя, так как Пресвятая Богородица своим покровом   оберегает православных от бед и несчастий, – отметил Константин Иващенко. – Даже в самые тяжелые, кризисные годы мы не прекращали строительство храма и сейчас прилагаем все усилия, чтобы завершить его.






Опубликовано в таких рубриках:
- Культура. - Искусство. - Общество. - Религия.
Читайте также...

Современная религия открыла формулу жизненной энергии

Пресс-релиз.
Добавил: Елена Дейнеко
24-09-2012, 23:57:04
Публикация №_7241

Современная религия открыла формулу жизненной энергии23 сентября 2012 года посетители Нижегородского Центра «Дианетика» ознакомились с обзором книги Л. Рона Хаббарда «Саентология 8-80», впервые опубликованной в 1952 году.
подробнее...

Митрополит Иларион: «Мариупольский собор станет жемчужиной Украины»

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
16-10-2012, 01:56:05
Публикация №_7527

Митрополит Иларион: «Мариупольский собор станет жемчужиной Украины» В Мариуполе побывал митрополит Донецкий и Мариупольский Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Иларион. Митрополит посетил строящийся Свято-Покровский собор, который возводится в самом центре города на средства благотворительного фонда «Азовмаш» по инициативе и под личным контролем Президента ПАО «Азовмаш» Александра Савчука.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,100184 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Азовмаш Мариуполь алтарь наций оксана мась балет Франкфурт моноспектакль