Митрополит Иларион: «Мариупольский собор станет жемчужиной Украины»






Пресс-релиз.
Митрополит Иларион
Добавил: b2blogger
16-10-2012, 01:56:05
Публикация №_7527

Митрополит Иларион: «Мариупольский собор станет жемчужиной Украины»
В Мариуполе побывал митрополит Донецкий и Мариупольский Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Иларион. Митрополит посетил строящийся Свято-Покровский собор, который возводится в самом центре города на средства благотворительного фонда «Азовмаш» по инициативе и под личным контролем Президента ПАО «Азовмаш» Александра Савчука.


Митрополит ознакомился с ходом работ и пообщался с помощником Президента ПАО «Азовмаш», заместителем генерального директора по общим вопросам и связям с общественностью Константином Иващенко, директором благотворительного фонда «Азовмаш» Натальей Чудаевой, настоятелем собора, протоиереем Гавриилом Агабековым, строителями.
Нужно отметить, что практически в каждый свой приезд в Мариуполь Владыка уделяет время посещению стройки и всегда вносит предложения, дает советы.
Ходом и качеством работ митрополит Иларион остался доволен. Он также выразил благодарность строителям и руководству «Азовмаша» за общий и личный вклад каждого в великое благое дело — возведение храма.
- Хочу пожелать дальнейших успехов в работе и успешного завершения проекта, - отметил Владыка. - Думаю, этот собор станет настоящей жемчужиной, украшением Мариуполя, Донбасса и всей Украины.
Работы ведутся строителями-подрядчиками под руководством главного архитектора Дмитрия Нестеренко. Здание во многом уникально и, согласно проекту, сочетает в себе лучшие традиции зодчества и современные технологии. На сегодня практически завершены общестроительные работы, уже приобретены десять колоколов, самый большой из которых весит 4 тонны 200 кг. Обогрев здания обеспечит автономное электрическое отопление, включая систему «теплый пол». Для удобства людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены пандусы и лифт. Стены храма украсят старинные иконы и роспись лучших мастеров-иконописцев.
Собор будет самым высоким на территории Украины.
– Уверен, Мариуполь – не только индустриальный, но духовный и культурный центр, – отмечает Президент ПАО «Азовмаш» Александр Савчук. - Мы сделаем все возможное, чтобы в нашем городе был Храм, достойный нашего большого промышленного города.

Tags: Митрополит Иларион, ПАО "Азовмаш", Александр Савчук, Савчук Азовмаш, Мариуполь, Константин Иващенко






Опубликовано в таких рубриках:
- Религия. - Общество.
Читайте также...

Сенаторы открыли Национальный офис Церкви Саентологии

Пресс-релиз.
Добавил: Артём Кузнецов
17-09-2012, 11:35:33
Публикация №_7150

Сенаторы открыли Национальный офис Церкви Саентологии12 сентября официальные лица Округа Колумбия (США) в присутствии более 1000 саентологов и гостей выступили на торжественном открытии Национального офиса Церкви Саентологии, расположенного в столице США – городе Вашингтон.

подробнее...

Современная религия открыла формулу жизненной энергии

Пресс-релиз.
Добавил: Елена Дейнеко
24-09-2012, 23:57:04
Публикация №_7241

Современная религия открыла формулу жизненной энергии23 сентября 2012 года посетители Нижегородского Центра «Дианетика» ознакомились с обзором книги Л. Рона Хаббарда «Саентология 8-80», впервые опубликованной в 1952 году.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,094491 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Митрополит Иларион Вячеслав Кантор Открытие Рон Хаббард Азовмаш Воскресная служба