В Санкт-Петербурге открылся II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей»






Пресс-релиз.
II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры
Добавил: b2blogger
24-09-2012, 00:27:52
Публикация №_7225

В Санкт-Петербурге открылся II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей»
В четверг, 13 сентября 2012 г., на площади перед зданием Театра Юных Зрителей (ТЮЗа) им. А. А. Брянцева в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей».


Гости фестиваля увидели на площади перед любимым питерцами ТЮЗом необычное уличное цирковое шоу с пиротехническими эффектами, яркими трюками и видеоинсталляцией на фасаде здания, которое было оформлено в стиле космического корабля. На фоне воздушных гимнастов на полотнах, исполняющих трюки в образе инопланетян и космонавтов, зрителей поражали своим мастерством актеры зажигательного файер-шоу. 
Главными участниками грандиозного уличного шоу стали артисты независимой творческой группы «Цирка Шарля ля Танна» («Le Cirque de Charles La Tannes»). 
Как отметили организаторы мероприятия, тема космического шоу не привязана к идеям самих спектаклей фестиваля, которые зрители смогут увидеть с 13 по 23 сентября в Санкт-Петербурге на основных площадках: цирковой – на манеже Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке, и театральной – на большой сцене Театра юных зрителей (ТЮЗа) им. А.А. Брянцева. 
Зрителей фестиваля ждет грандиозная программа, которую представят удивительные по своей силе, мощи и актуальности художники и режиссеры из многих стран мира: Канады, Германии, Бразилии, Франции, Бельгии, России, Финляндии, США, Украины.
В рамках II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей» жители и гости Северной столицы на различных площадках города смогут увидеть интересные и разнообразные программы - тематические цирковые спектакли театров из разных стран мира, работы мастеров современной цирковой режиссуры, а также принять участие в мастер-классах. 
Представляем программу фестиваля 
Театральная площадка 
На большой сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева в Санкт-Петербурге пройдут тематические цирковые спектакли. 
13 сентября 2012. Театр «Лезескарго эле» Бразилия/Франция представляет спектакль «На краю». Режиссер Андре Мандарино. В главных ролях Андре Мандарино и Кристофер. «Спектакль «На краю» - это дуэт пианиста и акробата в четырех действиях. Четыре завораживающих истории, разных по характеру и динамике: двое людей и множество полетов. В этом головокружительном представлении стираются границы неба и земли. Герои существуют вне времени и места, даря зрителю нескончаемый полет воображения». 
14 сентября 2012. Театр «ОКИДОК» Бельгия представляет клоунский спектакль «ХА ХА ХА». Режиссер Луи Спанья и OKIDOK. В главных ролях Ксавье Бувье и Бенуа Дево. "Окидок" - это известный бельгийский клоунский дуэт, который покажет на II Всемирном фестивале цирковой режиссуры в Санкт-Петербурге спектакль "ХА-ХА-ХА". Название говорит само за себя. Смех, фантазия и потрясающее чувство юмора исполнителей - это лучшее лекарство от серых будней. 
15 сентября 2012. Компания «ЕАЕО» Франция представляет спектакль «м2» «Квадратный метр». В ролях: Эрик Лонжекэль, Сандер Де Кюпер, Жордан Де Кюпер и Брам Доббелэер. Спектакль «M2» – цирк без выхода. История четырех жонглеров запертых на сцене, которая на протяжении спектакля становится все меньше и меньше. Когда пространство сжимается и практически перестает существовать, присутствие других у них вызывает как агрессию. 
16 сентября 2012. Независимая творческая группа «Цирк Шарля ля Танна» Россия представляет Хип-хОперу "КОПЫ В ОГНЕ". Режиссёр спектакля Юрий Квятковский. В ролях: Александр Легчаков, Алексей Розин, Ларик Сурапов, Константин Аршба, Илья Барабанов. «Цирк Шарля ля Танна» — объединение актеров, режиссеров, музыкантов и художников, которое было образовано в 2006 году выпускниками школы-студии МХАТ. «Копы в огне» – спектакль абсурда на тему борьбы добра и зла в одном отдельно взятом полицейском участке. 
18 сентября 2012. Банда «Рейс Хорс Компани» Финляндия представляет спектакль «Припадок» режиссера Максима Комаро. Актеры: Рауль Косонен, Калле Лето, Петри Туоминен бросает вызов классическому искусству. Это настоящий бунт. Брейкданс и хип-хоп, китайская мачта, батут и акробатика - все это словно цирк, вывернутый наизнанку. 
Цирковая площадка 
На арене Большого Санкт-Петербургского цирка ведущие мастера современной цирковой режиссуры представят 17 своих лучших работ. 
Начало представлений:  
21 и 22 сентября в 15: 00 и 19: 00;  
23 сентября в 14: 00. 
Мастер-классы 
17 сентября в 14: 00 на сцене Санкт-Петербургского Театра Юного Зрителя (ТЮЗа) им. Брянцева пройдет класс по мастерству мистификации от известной студии «Dемиург» - содружества сценаристов, режиссеров, актеров и психологов, основной деятельностью которых является ИГРА как таковая. Розыгрыши, интриги, мистификации, сюрпризы, бюджет которых ограничен только… хотя, нет, он ничем не ограничен! 
Участникам мастер-класса выпадет замечательная возможность познакомиться с самыми настоящими волшебниками. 
19 сентября в 19: 00 в стенах Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке пройдет мастер-класс легендарного французского художника по свету Антонио де Карвальо, который с огромным удовольствием расскажет о своем опыте участникам и гостям II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры "Ярмарка идей". 
20 сентября 2012 г. в Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке для участников и гостей II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры "Ярмарка идей" запланирован интересный мастер-класс с выдающимся российским режиссером цирка Владимиром Стихановским. 
22 сентября в 12: 00 в Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке для гостей II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры "Ярмарка идей" компания "Les Objets Volants" ("Летающие объекты") проведет мастер-класс и лекцию по математике жонглирования. Эта творческая группа, основателем которой является Дени Помье, известна своим эклектичным репертуаром, который включает в себя не только цирк, театр и изобразительное искусство, но и исследовательские работы в области математики и различных технологий манипуляции объектами. Мероприятие предназначено не только для специалистов, но и для простых людей, которых интересуют взаимоотношения науки и искусства.






Опубликовано в таких рубриках:
- Цирк. - Фестивали. - Общество.
Читайте также...

«GreenЛандия» готовит новые спектакли к Новому году

Пресс-релиз.
Добавил: Балковская Дарья Вячеславовна
18-12-2016, 15:10:32
Публикация №_21274

«GreenЛандия» готовит новые спектакли к Новому годуСемейный центр «GreenЛандия» сообщает о проведении интерактивных спектаклей и других мероприятий в преддверии Нового года. Новые интересные мероприятия «GreenЛандия» готовит в период с 23 по 30 декабря. На площадке центра пройдут новогодние представления с мастер-классами, чаепитием, подарками от Театра Зазеркалье.
подробнее...

Выездной кукольный театр от компании «Персонаж» - качественный досуг для ребенка не выходя из дома

Пресс-релиз.
Добавил: Гоголева Татьяна
19-09-2013, 03:19:02
Публикация №_12812

 Выездной кукольный театр от компании «Персонаж» - качественный досуг для ребенка не выходя из домаА знаете ли вы, что сегодня абсолютно у всех заботливых родителей есть прекрасная возможность подарить своему ребенку кукольное представление не выходя из дома? Каждый клиент компании «Персонаж» (г.Москва) может пригласить выездной кукольный театр для своего ребенка прямо домой.
подробнее...

Поразительные шоу фестиваля «Круг света» и номера московского отеля «Космос» ждут гостей

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
23-09-2013, 05:50:19
Публикация №_12918

Поразительные шоу фестиваля «Круг света» и номера московского отеля «Космос» ждут гостейПосле отгремевших салютов Дня Города фейерверки московского фестиваля «Круг света» будут не менее яркими и красочными представлениями. Небо Москвы и фасады зданий засветятся световыми инсталляциями и лазерными шоу. Столичная гостиница «Космос», как и всегда, готова принимать путешественников.

подробнее...

Так пусть талант растёт и зреет...

Статья.
Добавил: Автономная некоммерческая организация Криминон СНГ
13-12-2012, 15:19:02
Публикация №_8438

Так пусть талант растёт и зреет...Так пусть талант растёт и зреет,
Как князь Гвидон – не по годам,
А ежедневно душу греет
И сердце радует всем нам*.

Александр Котлин

Да, талант – способность творить нечто новое, оригинальное, необычное - есть у каждого!
подробнее...

Попади в мир фиксиков вместе с ТРЦ «РИО»

Пресс-релиз.
Добавил: Сергей Сергеев
22-06-2016, 03:04:49
Публикация №_20034

Попади в мир фиксиков вместе с ТРЦ «РИО»25 и 26 июня 2016 года все гости ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе 163 А, окунутся в загадочный мир фиксиков. Каждый ребенок сможет лично познакомиться с героями любимого мультфильма, попробовать себя в роли «младшего научного сотрудника» и попытаться выиграть полезные призы, проходя познавательные квесты.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,083299 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры Росгосцирк Забайкальский краевой цирк «Шапито» цирк кобзов Цирк Дю Солей