Польза ароматного фенхеля.






Статья.
Фенхель
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-08-2012, 03:07:53
Публикация №_6648

Польза ароматного фенхеля.
Фенхель на любом огороде обратит на себя внимание. Высокий раскидистый куст, увенчанный мясистыми, изумрудными листиками. Его перистые листья и стебли имеют очень нежный сладковатый вкус и пряный сильный аромат.
Молодые растения фенхеля- поистине настоящая зеленая аптека на вашем огороде. Листья обладают бактерицидным и противовоспалительным действием, так что пожевав их вместе со стеблями можно продезинфицировать от различных микроорганизмов ротовую полость и заодно освежить дыхание. 
А осенью обязательно нужно собрать семена, так как и им находиться применение в различных сферах. К примеру, семена фенхеля незаменимый помощник молодым мамочкам при грудном вскармливании. Если пить чай, заваренный с плодами фенхеля, то у кормящей мамы увеличивается выработка количества грудного молочка, за что малыш может сказать Вам большое спасибо). К тому же с первых дней жизни по статистике большинство малышей страдает от кишечных колик. Чтобы не пичкать ребенка синтетическими препаратами, гораздо предпочтительнее использовать старый проверенный бабушкин метод: заварить кипятком растолченные плоды фенхеля и давать малышу в перерывах между кормлениями. 
Результат не заставит себя долго ждать - кроха будет чувствовать себя комфортно. Кроме кишечных колик, фенхельная водичка устранит и любое воспаление в животике малыша. 
Но и взрослым есть польза от этого чудо-растения. Его широко применяют при повышенной возбудимости. Также он предотвращает развитие гастрита, помогает тем, кто страдает метеоризмом и запорами.
Ещё о фенхеле читайте здесь:  http://www.art-pen.ru/vyrashhivaem-fenxel  и  здесь:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенхель http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C







Опубликовано в таких рубриках:
- Приусадебный участок. - Продукты питания. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,074405 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Фенхель дачные участки купить культиватор Жить за городом электрический бензиновый триммер Интернет-магазин