Хотите улучшить свое окружение?






Статья.
дорога к счастью
13-12-2010, 14:14:50
Публикация №_66

Вы, как и любой другой человек, так или иначе оказываете влияние на свое окружение. Оно может быть как хорошим, так и дурным. И это не стоит сбрасывать со счетов.
Ваши действия являются примером для ваших близких, коллег по работе и просто друзей.Особенно явно это проявляется в семье, когда от детей требуют то, чего сами родители не выполняют. Не выполненное обещание пойти с ребенком на прогулку, даёт ему оправдание, в свою очередь, дав слово родителям придти вовремя, нарушить его. Ссоры между отцом и матерью дают ребенку не самый лучший образец отношений, который он пронесёт с собой во взрослую жизнь. Следовательно, желая видеть в своих детях то положительное, ради чего и происходит все воспитание, родители должны сами обладать этими качествами и служить примером своему чаду.

Примечательно то, что этот механизм работает и в обществе. Глядя на прохожего, бросившего окурок мимо урны, здоровенного детину, сидящего рядом с пожилой женщиной, покупателя, ведущего себя по-хамски, невольно допускаешь мысль о том, что действительно есть ли необходимость самому соблюдать хотя бы элементарные правила приличия.

Единственным решением подобной проблемы будет собственный образец поведения, достойный подражания. Для этого нет необходимости возводить себя в лик святых. Достаточно определить те качества, поступки, желанные для вас и придерживаться их.
Собственный пример в дополнение к простому напоминанию будут иметь успех, хоть и не сразу. В конечном счете ваше окружение будет представлять меньшую угрозу для вас.

В своем не религиозном моральном кодексе «Дорога к счастью», известный философ и гуманист Л.Рон Хаббард писал: «Тот, кто пытается помешать вам в этом, делает это либо потому, что хочет причинить вам вред, либо потому, что преследует какие-то свои цели. Но в глубине души он будет вас уважать».







Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...

Познай себя!

Информация о продукции или услуге.
Добавил: prharkovgch
17-10-2012, 04:31:14
Публикация №_7561

Познай себя!Действительно ли вы знаете самого себя? Скорее всего, нет. Но это можно сделать, используя книгу Л. Рона Хаббарда, которая так и называется «Самоанализ».

подробнее...

Нижегородцы узнали цели Дианетики и Саентологии

Пресс-релиз.
Добавил: Елена Дейнеко
22-08-2012, 20:39:10
Публикация №_6847

Нижегородцы узнали цели Дианетики и Саентологии20 августа 2012 года в Нижегородском Центре «Диаетика» состоялось вечернее прослушивание записи лекции 1955 года «Цели Дианетики и Саентологии». Собравшиеся на нем нижегородцы, услышали рассказ основателя Дианетики и Саентологии Рона Хаббарда об истории появления этих двух наук и сути предлагаемых ими практик.
подробнее...

Вторая книга после Библии творит чудеса

Обзор.
14-02-2011, 15:58:28
Публикация №_390


Книга, занимающая второе место после библии по количеству переводимых языков, способна также оказывать воздействия на массы. Нерелигиозный моральный кодекс «Дорога к счастью» предотвратил массовые беспорядки между двумя странами бывшего советского союза.


подробнее...

Сэкономить или купить себе плохое настроение?

Пресс-релиз.
Добавил: Алексеева Наталия Александровна
23-06-2011, 13:10:26
Публикация №_1598

Сэкономить или купить себе плохое настроение?Как говорил известный профессор Преображенский в “Собачьем сердце”: "Если Вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет… - не читайте до обеда советских газет”. Советская или нет, но пресса осталась и влияет она не только на систему пищеварения, но и на мировоззрение человека, на его восприятие жизни.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077873 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
дорога к счастью Хаббард Семенченко