Выбираем проектор для школы






Статья.
проектор
Добавил: Lekiya
27-07-2012, 01:50:56
Публикация №_6532

Выбираем проектор для школы
Правильный выбор мультимедийного проектора для учебных классов способствует эффективному повышению уровня усвоения и понимания материала, вносит новые возможности в о взаимоотношения учителя и учащихся.
 Глобальная информатизация общества радикально повлияла на современный учебный процесс. Последствием информатизации школ является стремительное оснащение классов техническими средствами обучения. Введение компьютерных технологий в процесс учебной деятельности позволяет не только повысить уровень наглядности, но и сделать урок более интересным и полным. 
 Используя на уроках мультимедийные проекторы для школы http://www.market4u.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_DLP , восприятие визуальной информации происходит на более доступном уровне. Технический потенциал проекторов позволяют применять любой источник видеосигнала: компьютер, DVD плеер, USB устройство, что значительно облегчает процесс их эксплуатации. 
 Главные показатели, на которые стоит обратить внимание при покупке проектора, - это показатели яркости и контрастности. Поскольку не всегда в учебном классе можно добиться совершенного затемнения, то необходимо подобрать проектор с высокими показателями яркости. Наилучшим коэффициентом яркости является 1800 лм. Подобный показатель как контрастность изображения важен исключительно в том случае, если вы будете использовать мультимедийный проектор в хорошо затемненном помещении. То есть, при недостаточно затемнении помещения, коэффициент контрастности разных проекторов будет похож. 
 Важной характеристикой мультимедийных проекторов является сочетание с электронными интерактивными досками. Эта совместимость предоставляет возможность соединить экран, на котором воспроизводиться информация с маркерной доской. Такой набор позволяет не только многократно использовать наглядные материалы, но и делать заметки и сохранять информацию для дальнейшего анализа. 
 Некоторые модели проекторов оборудованы дополнительной функцией Black (Green) Board, которая позволяет проецировать изображение прямо на обычные школьные доски. 
 Использование проецированных изображений на интерактивной доске провоцирует у учащихся, куда большей заинтересованностью, нежели простая картинка из книги. Поскольку, поданная информация будет более интересной, наглядной, живой. Можно заключить, что проектор является необходимой частью учебного процесса, и, устанавливая его в своем классе, Вы в разы повысите характер обучения.






Опубликовано в таких рубриках:
- Образование. - Дети. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,068624 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
проектор Израиль избирательное реалити-шоу Корпоративное обучение английскому языку Международный диплом МВА дети