Раннее обучение детей.






Статья.
дети
Добавил: Елена Ли
20-08-2012, 15:10:31
Публикация №_6816

Раннее обучение детей.
Обучение детей полезная и увлекательная миссия родителей. Раннее обучение детей имеет массу преимуществ и доставляет ребенку огромное удовольствие при правильном подходе родителей к развитию своего малыша.
   Существует много мнений "за" и "против" раннего обучения или, как принято правильно называть "раннего развития". Огромное количество методик, в которых порой родители просто теряются, подыскивая для своего малыша именно ту, единственную и нужную.
   Первое правило, которое гарантирует успех развития малыша - это родительская улыбка и предложение начать игру интересную и забавную. Если исходить из этого и дать возможность ребенку играть с мамой, папой, бабушкой и другими членами семьи, то результат не заставит себя долго ждать. 
  Обучение детей http://rekstart.ru/puteshestvia/rannee-obuchenie-detey
  Встает вопрос: "Как играть правильно?" Вот тут-то и кроется изюминка. Можно взять готовую методику и начать развитие своего малыша по ней не отступая ни на шаг. Но как известно - нет ничего универсального. Каждый малыш индивидуальность и то, что подходит для одного может совсем не подойти другому. 
  У родителей всегда есть возможность быть внимательным к своему малышу и исходя из обстоятельств дозировать, те знания, которые преподносятся ребенку в той или иной форме. 
 Не лишним обратить внимание, если уж выбор пал на одну единственную методику, на так сказать "стаж" методики. Чем дольше у методики "жизнь", тем больше возможность увидеть её результат и даже найти отзывы. 
  Не стоит отметать опыт иных стран в сфере развития человеческого потенциала. Другими словами "не стоит изобретать велосипед", просто внимательно смотрим на своего малыша - ищем его пусть маленькие, но пристрастия. Это не сложно - одно из главных пристрастий - мама и папа (с этим ни кто не станет спорить). Замечаем, что больше нравится малышу из игрушек, точнее то, что Вы ему сами предложили. Смотрим какую именно игрушку он больше всего пытается достать, взять, стукнуть кулачком, облизать, погрызть - вот вокруг неё-то и организуем малышу игру. Да, и не забываем - увлекательную игру. 
   А дальше используем методики, те которые Вам пришлись по душе. Их много и результаты при должном усердии и умении можно достичь отличные. 
  Не так давно мне довелось выступать одним из спикеров на вебинаре как раз на тему "Как достичь цель: Реальные результаты" С частью моего выступления в записи можно познакомиться в видео.
  Заниматься со своим малышом интересно, еще интереснее, когда, вдруг, именно "вдруг" видишь неожиданный результат, точнее маленькую "подвижку" и осознаешь - "а ведь это малыш сделал сам, ты только малость с ним поиграл - помог ему". Мелочь, но приятно. Через пару лет кроха беспрестанно начинает удивлять не только родителей, но и окружающих своими познаниями. Причем для малыша это как бы в порядке вещей - в основном удивляются только взрослые от той или иной приятной неожиданности. 
  Господа, любите своих детей и играйте с ними в их детские игры, превнося в эти самые игры элементы познания. Малыши с рождения гении и насколько гениальность ребенка не растратится с возрастом зависит только от родителей - от Вас.






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Образование. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,095047 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
дети мир знаний Майстерня успіху няня с проживанием спортивно – игровые комплексы malush.com детские автокресла