Восстановление бухгалтерского учета – спасение возможно.






Статья.
восстановление бухгалтерского учета стоимость
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-07-2012, 21:38:44
Публикация №_6415

Восстановление бухгалтерского учета – спасение возможно.
Часто обстоятельства складываются так, что деятельность организации продолжается, а бухгалтерский и налоговый учет не ведется. Причин может быть много – отсутствие специалиста, форс-мажор, порча или утеря документов, утрата информационной базы, обнаружение ошибок в учете.
В этом случае целесообразно воспользоваться услугой - восстановление бухгалтерского учета, стоимость которой бывает различна. В простых случаях опытному бухгалтеру не составит труда восстановить часть учета за какой-либо период самостоятельно. Зато, когда требуется восстановление учета за длительный период или имеются грубые ошибки, потребуется помощь специалистов. 
Когда требуется провести полное восстановление бухгалтерского учета, стоимость работы уходит на второй план. Главное – привести учет и отчетность к соответствию с требованиями действующего законодательства. Тогда применяется комплекс мер по полному восстановлению учета: восстановление первичных документов, сдача недостающей отчетности, доначисление и уплата налогов, пеней и штрафов, работа с фондами. Не нужно пугаться процедур восстановления бухгалтерского учета, стоимость их зачастую оказывается достаточно приемлемой. 
В зависимости от вида деятельности организации и периода неведения учета, его восстановление может затянуться до нескольких месяцев. Бывают случаи, когда восстановление учета приходится проводить с нуля. 
Если учет восстанавливает фирма, то следует заключить договор. Договором оговариваются все нюансы работы, запланированные мероприятия, стоимость, а также срок выполнения работы. Если изменяется время на восстановление бухгалтерского учета, стоимость изменяется пропорционально. 
В любом случае, как бы ни был запущен бухгалтерский и налоговый учет, восстановить его можно. Кроме того, это сделать просто необходимо, если организация продолжает осуществлять свою деятельность.







Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Услуги. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,075161 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
восстановление бухгалтерского учета стоимость Бухгалтерский учет 1С: ВДГБ внедрение 1С