Краткая история игры в нарды






Статья.
нарды
Добавил: Ольга Костюк
16-07-2012, 16:30:13
Публикация №_6406

Краткая история игры в нарды
Игра в нарды - одна из наиболее популярных настольных игр в современном мире. О том, откуда она взялась и как распространилась по всем мире, читайте далее...
Игра нарды обладает запутанной, а также непростой историей. Даже в нынешнее время, новые археологические исследования заново ставят вопрос о первоначальном происхождении нард. Но в любом случае, все нарды можно назвать многовековой игрой на всех континентах.

Эта история начинается приблизительно 5 тысяч лет тому в Ираке из настольной игры которая называлась "игра королей". Исследования в Шахр-е-Соктен обнаружили доски, два набора шашек и пару костей.
Римские игры из 12 линий, видимо, наиболее старая игра которая напоминает современные нарды. Позднее возникла византийская модель игры что называлась Tabula. Игра изложена письменно императором Византии Зеноном, именно это делает его самым ранним документом об этой игре, примерно 5 век н.э.

Эта игра в свое время присутствует в стихах санскритского поэта в VI-VII веке. Общие правила игры в нарды http://shkura.com.ua/ru/25-derevyannye-nardy появились в рукописи 6-го столетия под названием "Разъяснение шахмат и возникновение нард". В книге изобретение игры в нарды принадлежит правительственному деятелю, врачу, что служил в Персидской империи во времена правления сасанидского царя Khousro I.

С Ближнего Востока игра в нарды популяризировались также в Западной Европе в ХІ столетии. Подтверждения наличия нард вероятно разыскать в резолюции французского короля, который заветовал личным коллегам эту игру. Примерно 500 лет после этого, Елизавета I строго-настрого запретила эту игру. Но все же способность осталась.

В ХVІ столетия, обьяснение термина "нарды" возникло в английском словаре. К тому времени выдающийся эксперт Эдмонд Хойл опубликовал исследование о нардах.

В нынешнее время, возможность интернет-технологий продемонстрировало компьютерные нарды, которые позволяют в реальном времени проводить игры среди соперников на противоположных сторонах земного шара.Также не проблема теперь нарды купить (http://shkura.com.ua/ru/25-derevyannye-nardy) .






Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт. - Отдых. - Развлечения. - Общество.
Читайте также...

Играть в нарды - полезно и легко

Статья.
Добавил: Ольга Костюк
25-06-2012, 18:52:07
Публикация №_6087

Играть в нарды - полезно и легкоИзучение правил игры в нарды займет у вас не более нескольких минут, но никто не может реально усвоить теоретические сведения, не практикуя их. Сам процесс обучения в нарды происходит главным образом во время игры. Вы сами убедитесь, что это веселый и захватывающий процесс. Скучная часть чтения и понимания правил игры в нарды на самом деле просто краткое введение.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039419 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
нарды купить нарды шахматы МТС Украина Бесплатный онлайн покер школа акробатики