Интересные идеи для интерьера прихожей






Статья.
интерьер прихожей комнаты
Добавил: Stalker22
08-07-2012, 23:40:26
Публикация №_6286

Интересные идеи для интерьера прихожей
Каждый, наверное, знает, что прихожая - визитная карточка всей квартиры. Но почему мы уделяем её интерьеру так мало внимания? Ведь обои для прихожей, мебель и даже аксессуары смогут кардинально поменять образ невзрачного и скучного коридора. Давайте исправим это.
 Итак, прихожая – первое, что видят гости, заходя к вам в квартиру, а первое впечатление очень важно. Поэтому мы должны все продумать очень тщательно, так сказать до мелочей. Дизайн интерьера прихожей http://me-remount.ru/ должен быть уютным и каждый день радовать глаз. Но, кроме того, прихожая должна быть не только красивой, но и функциональной. Поэтому, при обновлении или ремонте прихожей вы должны учитывать, что здесь есть свои особенности. 
 Самое важное в дизайне прихожей - её удобство, универсальность и рациональность. Нужно всё сделать так, чтоб ничего не мешало, но при этом было удобно в использование и дополняло друг друга. Самое оптимальное – это встроенный шкаф-купе. Поскольку он не занимает много места, очень вместительный. А для тех, у кого нет возможности поставить такой шкаф, то хотя бы нужно, чтоб в прихожей был небольшой шкаф для одежды, тумба для обуви и комод для всяких мелочей. Главное, чтоб в прихожей не было лишних вещей. Иначе ненужные вещи сделают прихожую неопрятной, маленькой, да и вообще будут мешаться.  
Теперь мы поговорим про оформление и цветовое решение стен. Важной проблемой в этом вопросе является практичный и типичный подход к цветовой гамме прихожей. Поэтому не нужно отделывать стены в прихожей в мрачные тона. Ведь она и без этого темная. Нужно использовать теплые тона светлых цветов. Ещё можно использовать обои в сетку. Они визуально увеличат пространство. В прихожую рекомендуются такие обои, которые легко можно отмыть. Поэтому отдавайте предпочтение моющимся обоям.

Для покрытия пола лучше всего использовать паркет или линолеум. За ними легко ухаживать. Не советуем покрывать деревянный пол лаком, поскольку он не износостойкий. Лучше всего натирать пол мастикой.  
  

И в заключение мы поговорим об аксессуарах и освещение. В большой прихожей в центре потолка можно повесить люстру. Её изящность, размер и громоздкость будут зависимы от выбранного вами стиля. А вот в маленькой прихожей лучше использовать либо несколько настенных светильников, либо встроенное потолочное освещение.
Кроме всего нужно чтобы было освещено зеркало, без которого не обходится ни одна прихожая. Можно использовать дополнительную подсветку для мебели. Предметы декора и их количество, так же как и освещение, подбираются в зависимости от стиля. Но универсальными являются цветы, настенные часы, картины и зеркало. Все остальное только в ваших руках, но не переусердствуйте. И помните, что прихожая всегда должна быть уютной и красивой. Поскольку прихожая комната (http://me-remount.ru/oformlenie-prihozhey.html) - это "лицо" вашего дома.






Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Всё для дома. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033900 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
интерьер прихожей комнаты ремонт и дизайн прихожей шкуры животных фасады для кухни в Симферополе дизайн интерьера ванной