Уход за ковровыми покрытиями






Статья.
напольные покрытия
Добавил: Тина
13-06-2012, 01:34:13
Публикация №_5932

Уход за ковровыми покрытиями
Очень важно соблюдать правильный и своевременный уход за коврами, ведь грязь, которая задерживается в ворсе ковра, абразивная и стает причиной его быстрого износа, а не просто потери внешнего вида.
Ковровые покрытия http://dt-carpets.com.ua лучше всего убирать с помощью сухой чистки, а именно пылесоса. При этом, не стоит использовать веник, так как он не дает возможности хорошо вымести всю грязь. Пылесосить нужно не меньше двух-трех раз в неделю. Хотя бы раз в месяц такие напольные покрытия (http://dt-carpets.com.ua/about-company.html) стоит подвергать глубокой очистке. Ведь грязь все равно остается в ворсе, что значительно ухудшает внешний вид изделия. Но надо помнить, что для чистки ковролина не стоит применять моющие пылесосы.
Влажная уборка ковровых покрытий делается с помощью специальных шампуней для чистки ковров. Такую уборку не стоит делать чаще, чем раз-два в месяц. Ведь ковролины на жгутовой основе могут утратить свои эксплуатационные характеристики. Для сухой чистки также есть специальные чистящие средства, они впитывают в себя грязь и потом порошковую массу можно убрать с помощью пылесоса.
Нужно обратить внимание и на то, что если Вы выбрали натуральные ковровые покрытия, то должны тщательнее за ними следить, так как они намного больше задерживают грязь и намного труднее очищаются.
Еще один популярный способ чистки ковров – уборка спреем. Специальные спреи, с химическим составом, образовывают пену, после того, как она полежит около 20 минут на ковролине, ее можно просто пропылесосить. Но стоит очень внимательно проверять неосталось ли липких пятен на ковре или растворов, так как они, в результате, могут выесть цвет.
В любом случае, залог износостойкости и красивого внешнего вида ковров – это постоянное поддержание чистоты!






Читайте также...

Автоматическая уборка с помощью робота-пылесоса iRobot Roomba (Ай робот Румба)

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-10-2012, 03:34:26
Публикация №_7700

Автоматическая уборка с помощью робота-пылесоса iRobot Roomba (Ай робот Румба)Роботы-пылесосы давно уже завоевали свое место на рынке бытовой техники и во всю ползают по полам во многих квартирах. К неоспоримым плюсам этого помощника можно отнести его полную автономность. Электроэнергии расходуется на него гораздо меньше, чем на обычный пылесос, да и энергии хозяина тоже. Незаменимый помощник в доме, да и каждая хозяйка с ума сойдет от радости при виде такого подарка.
подробнее...

Уход за ковролином

Статья.
Добавил: Тина
15-06-2012, 15:19:25
Публикация №_5972

Уход за ковролином  Ковролиновое напольное покрытие стало очень популярным в наше время. Интересная статья про ковролин и уход за ним. Узнайте как правильно ухаживать за ковролином.
подробнее...

Как нужно ухаживать за мягкой мебелью

Пресс-релиз.
Добавил: kievclean
25-03-2012, 00:56:06
Публикация №_5017

Как нужно ухаживать за мягкой мебельюМягкая мебель есть в каждом доме, но не все знают, как за ней надо правильно следить. Мягкая обивка мебели нуждается в особом тщательном уходе, потому что собирает много пыли и грязи в любое время года.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038411 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
напольные покрытия ковровые покрытия