Как нужно ухаживать за мягкой мебелью






Пресс-релиз.
уборка квартир
Добавил: kievclean
25-03-2012, 00:56:06
Публикация №_5017

Как нужно ухаживать за мягкой мебелью
Мягкая мебель есть в каждом доме, но не все знают, как за ней надо правильно следить. Мягкая обивка мебели нуждается в особом тщательном уходе, потому что собирает много пыли и грязи в любое время года.
Эффективно и надолго избавиться от загрязнений обивки мебели поможет профессиональная уборка http://www.kievclean.kiev.ua/ . Однако, при помощи советов профессионалов, вы можете неплохо очистить мебель самостоятельно. Вот эти советы.
Обивку мягкой мебели обычно чистят пылесосом с насадкой для ковров или жёсткой щёткой. Пылесос надо водить полосами в одном направлении, чтобы извлекать пыль из самых глубоких мест. Насадку или щётку желательно обернуть двойным слоем марли, которую перед этим смочить в солёной воде (на 1 л воды взять 1 чайную ложку соли). Марлю надо прополаскивать до тех пор, пока на ней не будет грязи. 
Если на мягкой мебели появились жирные пятна, их можно вывести смесью глины и уксуса. Скатать глиняную лепёшку и пропитать её в уксусе. Затем положить её на загрязнение на 2-3 часа. Аккуратно снять лепёшку и пропылесосить обивку. При надобности операцию повторить. 
При уборке комнаты всегда необходимо протирать обивку мягкой мебели влажной шерстяной тряпкой (1 чайная ложка универсального моющего порошка на 1 л воды). После увлажнения обивку вытирают сухой тканью. 
Бархатную или плюшевую обивку нельзя пылесосить. Её протирают по ворсу мягкой тряпкой, смоченной в тёплой воде. 
Если мягкая мебель сильно загрязнена, её можно выколотить и дома. Для этого мебель покрывают большой чистой тряпкой, которую смачивают в уксусе, и выбивают. Когда тряпка загрязнится, её прополаскивают в чистой воде, постепенно смывая грязь. Затем тряпку снова окунают в уксусную воду. Так можно проделывать многократно, пока мягкий предмет не очистится окончательно. Заканчивают такую чистку пылесосом.






Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество.
Читайте также...

Автоматическая уборка с помощью робота-пылесоса iRobot Roomba (Ай робот Румба)

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-10-2012, 03:34:26
Публикация №_7700

Автоматическая уборка с помощью робота-пылесоса iRobot Roomba (Ай робот Румба)Роботы-пылесосы давно уже завоевали свое место на рынке бытовой техники и во всю ползают по полам во многих квартирах. К неоспоримым плюсам этого помощника можно отнести его полную автономность. Электроэнергии расходуется на него гораздо меньше, чем на обычный пылесос, да и энергии хозяина тоже. Незаменимый помощник в доме, да и каждая хозяйка с ума сойдет от радости при виде такого подарка.
подробнее...

Уход за ковровыми покрытиями

Статья.
Добавил: Тина
13-06-2012, 01:34:13
Публикация №_5932

Уход за ковровыми покрытиямиОчень важно соблюдать правильный и своевременный уход за коврами, ведь грязь, которая задерживается в ворсе ковра, абразивная и стает причиной его быстрого износа, а не просто потери внешнего вида.
подробнее...

Уход за ковролином

Статья.
Добавил: Тина
15-06-2012, 15:19:25
Публикация №_5972

Уход за ковролином  Ковролиновое напольное покрытие стало очень популярным в наше время. Интересная статья про ковролин и уход за ним. Узнайте как правильно ухаживать за ковролином.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042489 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
уборка квартир профессиональная уборка кованые ворота Верблюжье одеяло BB-mobile Marshallsmokers