В Москве прошел семинар «Защита прав на интеллектуальную собственность»






Пресс-релиз.
Зуйков
Добавил: Зуйков и партнеры
06-06-2012, 19:53:06
Публикация №_5865

В Москве прошел семинар «Защита прав на интеллектуальную собственность»
24 мая 2012 года в Москве, в отеле Ренессанс Москва Олимпик, прошел семинар по вопросам защиты авторских прав, организованный компанией «Зуйков и партнеры».


Компания традиционно уделяет большое внимание вопросам повышения уровня знаний представителей бизнеса в сфере охраны интеллектуальной собственности. В текущем году ООО «Зуйков и партнеры» приняло участие в работе двух специализированных выставок, а прошедший семинар продолжил серию образовательных мероприятий, организуемых компанией. В мероприятии приняло участие несколько десятков человек, среди которых были как клиенты ООО «Зуйков и партнеры», так и новые лица, что свидетельствует о том, что темы семинара были выбраны правильно – они действительно актуальны и интересны представителям бизнеса.
Сотрудники компании «Зуйков и партнеры» и члены Международной ассоциации патентных поверенных (INTA), выступавшие на семинаре, рассказали гостям мероприятия об особенностях зарубежного патентования изобретений, различиях процедуры PCT (ПиСиТи) и национальной процедуры, о том, какой вариант будет предпочтительнее в том или ином случае. При обсуждении вопросов регистрации интеллектуальной собственности, докладчики коснулись и регистрации товарных знаков за рубежом, в частности, вопроса необходимости регистрации экспортером товарного знака в Китае. Другими актуальными темами стали отчуждение исключительного права и предоставление права использования объектов интеллектуальной собственности (уступка и лицензия) по международным регистрациям и судебные споры по товарным знакам, особенности рассмотрения дел о прекращении действия товарных знаков по неиспользованию арбитражными судами. Последний вопрос рассматривался на примере интересных дел из практики сотрудников ООО «Зуйков и партнеры», чем особенно заинтересовал гостей мероприятия.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,064330 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Зуйков семинар информационная безопасность лицензии облачные технологии