Искалеченная психотропами психика у больных наркоманией и алкоголизмом. Что делать?






Статья.
Лечение наркомании
Добавил: Профессор РАМН Сидоркин ВП
04-04-2012, 00:52:34
Публикация №_5153

Искалеченная психотропами психика у больных наркоманией и алкоголизмом. Что делать?
Часто родственники больных наркоманией или алкоголизмом задумываются, в какой клинике эффективнее пролечить употребляющую наркотики или алкоголь дочь или сына? В настоящее время клиники занимающиеся лечением алкоголизма и наркомании предлагают множество вариантов лечения. От такого количества клиник и предложений у родителей не особо разбирающийся в методиках лечения и медицине голова идет кругом.
Поэтому мне пришлось перечитать и исследовать многие отзывы наркоманов и алкоголиков. А также как, профессору РАМН и доктору наук в области психиатрии пришлось исследовать методики, которые, по моему мнению, заслуживают внимания. И в результате мною был сделан вывод, что в 90% лечение в клиниках одинаковое. Хотя вроде бы наркоклиники предлагают множество вариантов лечения, но не всегда оно носит уникальный характер. Особенно этим грешат наркоклиники Москвы, где большой поток пациентов и стараться особенно и не нужно. В связи вышеизложенным у меня возник вопрос, зачем далеко ехать, например, из Хабаровска в Москву или Израиль. Когда подобное лечение алкоголизма или наркомании можно получить в своем родном городе. Например, применяемая в Израильских клиниках методика, « Детокс» которую они называют методом скоростной нейрорегуляции?

Эта методика, известна наркологам уже довольно давно, «Детокс» включает в себя погружение наркомана в сон с помощью наркоза, а за тем введение препарата типа налоксон. Метод довольно не новый можно сказать сильно устаревший и нет большого смысла везти больного наркоманией или алкоголизмом в Израиль на лечение по методу скоростной нейрорегуляции, если фактически в любом городе СНГ вы можете найти клинику, в которой пролечат Вашего больного по этому методу.

Хочу также сказать, по поводу того, что согласно моих наблюдений и наблюдений моих коллег за больными наркоманией, которые прошли курс лечения, по методу «Детокс» -скоростной нейрорегуляции. У больных после прохождения метода почти всегда присутствует раздражительность, отсутствие сна, а также очень большая тяга к наркотикам несмотря даже на длительный прием налтрексона. В результате замкнутый круг невозможно разорвать, и возникает вопрос, что же делать, какими должны быть критерии при выборе клиники, в которой можно было бы эффективно пролечить сына или дочь. А также быть уверенным в том, что лечение наркомании или алкоголизма все-таки будет более эффективным, чем то, которое можно пройти в ближайшем наркодиспансере. Хочется предостеречь родственников больных, нейролептики, синтетические антидепрессанты, бензодиазепины вот на что стоит им обращать внимание.

Важно знать, что нейролептические препараты и антидеприсанты разрушают медленно психику наших детей. Нейролептики и антидеприсанты калечат психику больным наркоманией и алкоголизмом на всю жизнь. В результате приема нейролептиков и антидеприсантов у больных появляется расстройство сна, раздражительность, а затем следует, не минуемо очень быстрый возврат к наркотикам или алкоголю.

Вы спросите, как же так? Потому что нейролептические препараты и антидеприсанты были разработаны и изобретены в первую очередь для больных с диагнозом шизофрения.

Возникает вопрос наркоманы и алкоголики являются психически больными? Думается мне, что нет. В странах Евросоюза и Америки набирает силу движение жертв больных пострадавших в результате лечения нейролептиками в психиатрических больницах.

Но, к моей большой тревоге, почти во всех наркоцентрах а особенно в государственных наркодиспансерах нейролептики применяют притом в больших дозировках. Что я бы хотел посоветовать отчаявшимся родственникам наркомана или алкоголика смотреть на то, чтобы используемые при лечении наркомании и алкоголизма препараты были признаны в первую очередь научным медицинским миром. Уже почти как пять лет, появились инновационные препараты "Наркод-Гомаккорд" и "Алкод-Композитум", избирательно влияющие на психику и не являющиеся антидеприсантами и нейролептиками. Действие их основано на точном попадании в цель. Эти препараты воздействуют в первую очередь на рецепторы, отвечающие за удовольствие. И не грузят психику больных.

Их можно смело рекомендовать как препараты первого выбора для снятия психологической зависимости у наркоманов и алкоголиков. Инновационные препараты первого выбора "Алкод-Композитум" и "Наркод-Гомаккорд" это разработка медиков шведского «Каролинского госпиталя» а также украинских медиков. Эти препараты были представлены еще пять лет назад научному медицинскому миру на мировых конгрессах врачей-психиатров в Праге и Стамбуле. Поэтому советую обращать внимание на то, используют в клинике или наркодиспансере, куда Вы хотите положить больного нейролептики, антидеприсанты или нет, особенно, такие как галоперидол или аминазин. Эти препараты использовались еще 50 лет назад в советских психиатрических больницах. Для запугивания диссидентов. Сейчас уже доказано учеными что галоперидол и аминазин это больше яд, который калечит мозг, чем лекарство. Галоперидол и аминазин до сих пор из-за низкой цены применяют особенно в наркоклиниках Москвы и государственных диспансерах, где большие потоки больных и как я уже писал стараться особенно не надо.






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье. - Общество.
Читайте также...

Метадоновая ловушка для Украины

Пресс-релиз.
Добавил: Гражданская комиссия по правам человека
08-09-2011, 01:59:24
Публикация №_2276

Метадоновая ловушка для УкраиныНа прошедшей неделе инициативная группа Гражданской Комиссии по Правам Человека (ГКПЧ) г. Харькова продолжила собирать подписи против внедрения в Украине метадоновой программы.
подробнее...

Відкритий лист Президенту України пану В.Януковичу відносно метадону

Статья.
Добавил: Громадська комісія з прав людини Україна
16-12-2011, 01:08:02
Публикация №_3493

 Відкритий лист Президенту України пану В.Януковичу відносно метадонуШановний пане Президенте!

Від імені українців, неурядових організацій, лікарів, батьків та прийдешнього покоління, від імені всіх не байдужих до майбутнього нашої нації та наших дітей, звертаємось до Вас з цим відкритим листом, в надії на те, що нашу думку буде почуто.
Ми стурбовані зростанням кількості наркоманів у нашій країні, переважно молоді віком від 15 до 25 років. І нам тим більше незрозумілі дії уряду, що сприяють цьому.
подробнее...

Украина в опасности – метадоновая программа внедряется

Пресс-релиз.
Добавил: Глушакова Оксана
28-07-2011, 12:37:23
Публикация №_1931

Украина в опасности – метадоновая программа внедряется24 июля 2011 в Харькове инициативная группа Гражданской Комиссии по Правам Человека (ГКПЧ) провела акцию по сбору подписей против внедрения в Украине метадоновой программы.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048555 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Лечение наркомании лечение алкоголизма школа третья европейская школа радиологии украинский аптечный холдинг ЭКО-дети