Влияние интерьера на психологическое состояние






Пресс-релиз.
эксклюзивная мебель на заказ
Добавил: Никитин Максим Алексеевич
14-03-2012, 18:58:30
Публикация №_4757

Влияние интерьера на психологическое состояние
Мало кому известно, насколько сильно влияет оформление интерьера на психоэмоциональное состояние людей, а между тем, день за днем мы находимся в обстановке, которая направляет наше настроение и обуславливает то или иное психологическое состояние.
«Бытие определяет сознание». С того момента, как это меткое наблюдение было озвучено известным философом и социологом Карлом Марксом, прошло немало времени, которое лишь подтвердило правоту мэтра — обстановка, окружающая нас с детства, во многом определяет наше развитие в будущем. Так, люди выросшие в бедных семьях, в большинстве случаев прилагают все усилия, чтобы уйти от подобной реальности, и часто добиваются многого. В противоположность им, те из бедняков, которые не обладают большой волей, все глубже погрязают в своем нищенском существовании, не представляя себе иного способа существования. Таким образом, те или иные условия, определяющие нашу жизнь, имеют бесспорное влияние на наше психоэмоциональное состояние, именно поэтому психологи рекомендуют окружать себя людьми и вещами, которые приносят нам исключительно положительные эмоции.
О мебели как элементе окружающей обстановки
При чем здесь мебель? Не будет преувеличением сказать, что это основа домашнего интерьера, ведь без нее наше уютное жилье превратится в обычную «бетонную коробку», которая в лучшем случае не будет вызывать у нас никаких эмоций. А в худшем случае, оказывать на нас определенное давление, которое немедленно отразится на нашем психологическом самочувствие. Многие владельцы домов и квартир заметили подобную тенденцию на собственном опыте, и поэтому сегодня нередко можно встретить фирмы, предлагающие ручное изготовление эксклюзивной мебели. Почему? Дело в том, что стандартные фабричные модели ненамного лучше голых стен, ведь они редко могут похвастаться многообразием формы и эстетикой дизайна, ведь создавать неповторимую мебель, применяя для этого автоматизированное оборудование, невозможно.
Элитная мебель для эстетов
Рассматривая вопрос выбора оформления для домашней обстановки с точки зрения психоэмоционального состояния, мы легко сможем найти подтверждения данной теории на практике, просто оценивая личные качества известных нам людей и убранство их жилой площади. Темные тона, преобладание стандартных решений, захламленность пространства приводит к повышению раздражительности, хронической усталости, возникновению общей подавленности. Добавьте к этому искусственные материалы, часто применяемые в производстве предметов интерьера, и вы поймете, почему большинство людей на улицах угрюмы и погружены в себя. Прекрасной альтернативой, которая позволит вернуть радостное расположение духа, является деревянная элитная мебель на заказ, которая неповторима, высокохудожественна и «заряжена» природной энергетикой, которая самым положительным образом сказывается на состоянии психики людей. В наше время заказать эксклюзивную мебель http://samwoods.ru/ для оформления помещений — это не роскошь, а необходимость, если вы хотите прожить свою жизнь, получая максимальное удовольствие.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,087726 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
эксклюзивная мебель на заказ элитная мебель на заказ мебель для детской комнаты Ярес отзывы Оптима