Паллетные стеллажи. Виды, характеристики, преимущества






Статья.
Паллетные стеллажи
Добавил: albatroscargo
21-02-2012, 23:38:01
Публикация №_4349

Паллетные стеллажи. Виды, характеристики, преимущества
На сегодня одними из самых распространённых видов складского оборудования являются паллетные стеллажи. Эти устройства обширно применяются для складирования и хранения грузов, расположенных на поддонах.

Существуют поддоны двух важнейших образов европейские(800х1200х150 мм) и финские(1000х1200х150 мм) поддоны, под которые создаются стандартные паллетные стеллажи. Для поддонов особых сооружений существуют стеллажи для хранения не стандартизированных грузов. На основе стеллажей для различных образцов поддонов производятся складские системы. В зависимости от требований хранения грузов стеллажи для паллет могут быть неоднородными, то есть на часть балок, можно, положить настил из фанеры, металла или ДСП. Поэтому как для хранения крупных грузов, размещенных на поддонах, так и для штучных товаров, коробок или контейнеров могут применяться стеллажи.
Среди основных преимуществ использования стеллажей для паллет можно назвать следующее: стеллажи для поддонов без труда и не долго собираются, а также, каждая такая секция   способна выдержать значительные нагрузки от эксплуатации довольно продолжительное время. Так как для паллетного хранения и целесообразного употребления площади склада открывается вероятность постройки стеллажных высотных устройств, то использование подобного оснащения во много раз увеличивает эффективность складского хранения. Увеличивать грузоподъемность стеллажной системы позволяет привлечение добавочных компонентов конструкции, а быстро перестроить промежутки между поддонами позволяют зацепные крепления паллетного стеллажа.
Так как на сегодняшний день складское оснащение российского производства отвечает как государственным стандартам, так и европейским образцам FEM, то русские производители изготовляют стеллажи, которые отвечают нормам горизонтальной и вертикальной деформации под заданной нагрузкой, что усиливает их надежность. Рост экспорта и импорта в последнее время привел к выпуску российскими предприятиями паллетных стеллажей под поддоны европейских размеров.

Статья предоставлена международной транспортной компанией Альбатрос Карго: www.albatroscargo.ru







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039299 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Паллетные стеллажи Varian многофункциональная измерительная техника кромкорез автоматическая мойка колес