Разумные цены и качественные кондиционеры. Существует ли компромис?






Статья.
кондиционеры настенные panasonic
Добавил: Дилекс-Инжиниринг
28-01-2012, 20:21:23
Публикация №_3996

Разумные цены и качественные кондиционеры. Существует ли компромис?
Любопытно, что установка кондиционеров становится все более и более распространенной практикой, несмотря на отнюдь не снижающиеся цены. Идея комфорта завоевывает разум и в зависимости от возможностей изрядно опустошает кошелек. Этого нельзя избежать… или все же можно?
 Собственно, все ныне продаваемые кондиционеры можно разделить на несколько классов, учитывая качество, уровень производимого шума, соответствие заявленным производителем стандартам, коэффициент энергоэффективности. Кондиционеры премиум-класса, самые дорогие, очень качественные и надежные, работают очень тихо, потребляют мало электроэнергии и полностью соответствуют тому, что о них говорит изготавливающая их фирма. 
 К премиум-классу традиционно и заслужено относится техника под брендами Mitsubishi Electric и Daikin, некоторые называют здесь и Mitsubishi Heavy – но продукцию последнего так же иногда относят не к премиум, а к высокому классу. Зависит это от субъективного мнения оценивающего профессионала – поэтому можно спокойно данный спорный бренд считать одним из лидеров. 
 Далее, идут бренды, которые представляют «высокий» класс – всего на ступеньку ниже, чем премиум. Это – Fujitsu (Fujitsu General и Fuji Electric), Toshiba, различные сплиты, моноблоки, мобильные и кондиционеры настенные Panasonic http://www.dilekc.ru/accatalog/nastennie.html японской сборки, Sanyo, Hitachi, McQuay, Sharp. Все они надежные, тихие - в общем и целом, уступают предыдущей группе очень мало. 
 Кондиционеры среднего уровня – это то, что «простой народ» называет «стоят своих денег». Некоторые из перечисленных здесь брендов имеют линейки кондиционеров, не уступающих, а то и превосходящих по своему дизайну более дорогие модели. Но от них больше шума, бренд хуже узнаваем и не так престижен, а цена – вполне, даже, можно сказать, очень разумная по отношению к их возможностям. Это бренды Midea, LG, Gree (http://www.dilekc.ru/accatalog/Gree.html) , Samsung Electronics, Yamaha, NeoClima, York, Dekker, C&H, Galanz, Kentatsu, Hundai, Chigo, AirWell, Haier, Lessar, Carrier, Electra, Acson, Tadiran. 
 На этом «лестница» не заканчивается – есть еще одна «ступенька»: кондиционеры, которые на ней «стоят», все так же охлаждают, очищают… но качество пластика не самое лучшее, а процент заводского брака можно назвать весьма высоким – 2-10% (по сравнению с 0, 2% для машин премиум-класса). ЭтоSaturn, Eurofan, Olmo Denmark, Sensei, Ballu, Daewoo. Они
тоже стоят денег, которые за них просят, и за эти деньги покупатель получает адекватный сумме товар. 
 Однако не стоит воспринимать мнение (а по большому счету, почти все рейтинги – это мнение составителей) как инструкцию к действию. Специалисты сходятся во мнении, практически, лишь о кондиционерах премиум и высокого класса, да и то не о всех брендах, что же касается более «низких» уровней, все очень относительно – зависит от опыта работы конкретного человека с кондиционером конкретного бренда, страны, где этот самый кондиционер собирали, и все это вместе накладывается на существующие в профессиональной среде предрассудки – поэтому нужно изучать, изучать и еще раз изучать отзывы знакомых, друзей, надежных и проверенных магазинов, прежде чем купить что-нибудь, значимое для бюджета.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045978 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
кондиционеры настенные panasonic керамическая черепица одесса мебельный щит Брикфорд задвижка кирпич