Как можно путешествовать беременным






Статья.
путешествия
Добавил: Оксана
17-01-2012, 01:11:39
Публикация №_3833

Как можно путешествовать беременным Фото не доступно!
Беременность это прекрасный период, ведь вы ожидаете своего самого дорого на свете человечика - вашего ребёнка. Многие думают, что в период этого самого ожидания нельзя путешествовать. Но это не так. Прочитайте основные правила для беременных, собравшися отправиться в путешествие.

Беременность длиться достаточно долго, аж девять месяцев. К этому можно прибавить ещё два месяца на восстановление организма после родов и того получается почти год. Но это ещё не всё. Ведь теперь у вас на руках новорожденный младенец и уж точно придётся сидеть дома, пока ему не исполнится полгода, а то и год. И что теперь, спросите вы. А теперь следует посмотреть на этот вопрос рационально.


Конечно, ради здоровья своего чада нам придётся чем-то пожертвовать, но не так много, как это кажется изначально. С младенцем точно никуда не поедешь, значит надо планировать путешествие во время беременности. Соблюдая некоторые правила, можно неплохо отдохнуть и набраться сил перед родами и на целый год, пока ребёнок немного подрастёт.


Основные правила для путешествий во время беременности


Обязательно поговорите с вашим доктором и расскажите о своих намерениях. Он сможет дать вам совет, когда лучше отправлять в отпуск и стоит ли вообще это делать вам. Самым лучшим периодом для путешествий считается вторая половина беременности. В первые месяцы может развиться токсикоз первой половины беременности http://oksanamo.com/beremennost-i-rody/19-toksikoz-vo-vremya-beremennosti.html , а это тошнота, утомляемость и сонливость. Это может привести к тому, что вас очень сильно укачает в транспорте и испортит весь отдых. В третьем триместре ваш организм готовится к родам и лишние нагрузки на организм ни к чему. Кроме того тряска в транспорте может спровоцировать ранние роды. Итак, 13 неделя беременности (http://beremennost.net/13-nedelya-beremennosti) время начала путешествий.


Выбираем транспорт


Лучше всего для беременных - это самолёт или поезд. В них почти не трясёт, есть туалет и всегда можно пройтись по проходу или просто немного постоять. А в поезде можно даже прилечь. Ни в коем случае не принимайте препараты от укачивания. Все они противопоказаны при беременности.


На машине хорошо ездить на короткие расстояния. Делайте каждый час небольшие остановки, чтобы размять ноги, походить, покушать и сходить в туалет.


А вот автобус самый неприемлемый транспорт для беременных. Но если это небольшая экскурсия, то зачем себе отказывать в удовольствии? Только выбирайте автобус с санузлом и кондиционером. Время от времени меняйте положение тела и если есть возможность, даже постойте в проходе.


И обязательно возьмите с собой обменную карту на всякий случай.







Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье. - Общество. - Дети.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,156278 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
путешествия беременность сеть аптек здравица Азовмаш массаж стволовые клетки биологически-активные добавки