Почему ленту ``Сумерки. Сага. Рассвет`` решили разбить на две части?






Статья.
кино
Добавил: Кино Без Проблем
08-01-2012, 00:22:15
Публикация №_3747

Почему ленту ``Сумерки. Сага. Рассвет`` решили разбить на две части?
Эта статья о первом кинофильме "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". О том, как она приняла решение снимать вместо одного два фильма, как свою книгу писала Стефани Майер.
Стефани Майер первоначально написала «Рассвет» как одну часть. Именно эта часть сразу шла после первой части «Сумерек». Майер первоначально считала дилогией свое творение. Когда успех пришел к «Сумеркам», Стефани добавила несколько частей, а именно «Новолуние» http://kinobezproblem.ru/sumerki-saga-novolunie.html и «Затмение» (http://kinobezproblem.ru/movies/id50859/) , а также переделала «Рассвет» и разделила на две части. 
 Продюсеры Summit всегда придерживались в саге «Сумерки» сюжета написанных книг. Сценаристка Мелисса Розенберг экранизировала очень близко к книге первую часть «Сумерек». В последующих частях она это повторяла, но при этом уже менялись режиссеры. Но когда пришел черед «Рассвета», перед продюсерами возник вопрос: «Как можно длинный сюжет последней книги, "запихнуть" в фильм нормальной длины? ». В этой книге Майер описывает потерю девственности Беллы, ее свадьбу становление вампиром беременность и роды. Майер описывает секс Беллы только в коротком эпизоде, но очень подробно рассказывает про ее роды. Именно это и послужило появлению критики со стороны общественности, когда книга вышла в свет в 2008 году. Продюсеры решили проблему длины сюжета «Рассвета» так: они решили сделать две части этого фильма, одна из которых вышла в прокат в ноябре 2011 года, а вторая запланирована на ноябрь 2012 года. Решили и проблему с родами Беллы, что позволило фильму соревноваться с другими аналогичными фильмами, и не потерять молодых фанаток «Сумерек». 
 Для постановки фильма был выбран режиссер Билл Кондон, который снимал и детективы и фильмы ужасов, а в 1998 году он получил Оскара за фильм «Боги и монстры». Именно этот человек так много знал о прошлом и при этом использовал современность. У Sammit возникла еще одна проблема: «Рассвет» был разбит на два фильма, и актеры могли просто не согласиться на съемки во втором фильме на тех же условиях, понимая, что без них не обойдутся. Юристам Sammit пришлось доказать, что «Рассвет» - это один фильм, и потому актеры должны присутствовать в обеих частях. Но не все финансовые показатели удалось удержать в норме: Кристен Стюарт Роберт Паттисон Тейлор Лотнер получили по 25 миллионов долларов за «Рассвета». Общий бюджет фильмов был утвержден и составил 260 миллионов долларов, 75 из которых досталось трем главным героям. Были приглашены также такие актеры, как Ли Пейс(экранизация «Хоббита») Кристиан Камарго (сериал «Декстер»)Мэгги Грейс (сериал «Остаться в живых»)Остальные деньги были потрачены на актеров, которые были и в предыдущих частях, а именно отца, а также Дакоты Фэннинга и Камерона Брайта. Было приобретено очень много разных костюмов для этого фильма и спецэффектов, включая «беременный» живот Беллы.






Опубликовано в таких рубриках:
- Кино. - Общество.
Читайте также...

Нижегородцы посмотрят фильм «Проблемы работы»

Пресс-релиз.
Добавил: Елена Дейнеко
20-12-2011, 21:50:16
Публикация №_3561

Нижегородцы посмотрят фильм «Проблемы работы»В воскресенье, 25 декабря 2011 г., в 18.00 в Нижегородском Центре «Дианетика» пройдет бесплатный просмотр фильма «Проблемы работы», снятый по одноименной книге Основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда. Этот фильм состоит из восьми частей, которые наглядно иллюстрируют принципы, законы и техники Саентологии, применимые и к работе, и к жизни в целом, будь, то семья, друзья, знакомые. Все они понятны, легко применимы и не требуют усилий и каких-то вложений.
подробнее...

Если кто-то пытается разбить ваши надежды и мечты

Пресс-релиз.
Добавил: Елена Дейнеко
20-12-2011, 20:32:14
Публикация №_3558

Если кто-то пытается разбить ваши надежды и мечты18 декабря 2011 год. Нижегородский Центр «Дианетика» продолжает проводить бесплатный показ фильма, снятого по книге известного писателя и философа XX века Л. Рона Хаббарда «Дорога к Счастью». Одна из его серий под названием «Процветайте и преуспевайте» посвящена эффективному способу действия для случая, когда кто-нибудь из окружения человека хочет разбить его надежды и мечты, лишить его желаемого будущего.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,023277 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
кино фильм Рон Хаббард Pillar