Зачем нужны оффшоры?






Пресс-релиз.
оффшоры
Добавил: Taxc
18-12-2011, 06:04:16
Публикация №_3511

Зачем нужны оффшоры?
Что такое оффшоры? Так называется компания или фирма, зарегистрированная в оффшорной зоне. Такая компания пользуется льготным или даже нулевым налогообложением при условии, что не ведет экономической деятельности в стране, где она зарегистрирована. При этом не требуется представлять никакие налоговые отчеты. Возможно, также не раскрывать имя владельца компании.
При деятельности через оффшоры http://taxc.com.ua/ компания получает определенные преимущества. Во-первых, можно защитить активы, оформив их на оффшорную компанию. Ведь такая компания имеет право приобретать любое имущество и заключать любые сделки. 
Потом, вашу прибыль можно легально вывести через оффшорную компанию, например, с территории России. При этом вы экономите на налогах, то есть платите меньшую сумму налогов, но не освобождаетесь полностью от них. Экономия на налогах получается вследствие, например, применения закона об исключении двойного налогообложения между странами.
Кроме того, одним из преимуществ оффшорной компании является то, что можно не афишировать имя ей реального владельца, что обеспечивается законодательствами большинства оффшорных зон.
Для кого выгоден оффшор? Конечно, несмотря на сравнительно невысокую стоимость содержания такой компании, необходимо просчитать, стоит ли вам её заводить. Например, если у вас совсем малый объем бизнеса – это будет пустой тратой времени и денег.
При регистрации требуется минимум документов, однако, длительность регистрации может быть разной в зависимости от страны регистрации.
Каковы риски при создании офшора? Оффшоры невыгодны государствам, в которых они зарегистрированы, так как они уменьшают поступления налогов. Поэтому в некоторых странах, в основном это касается Евросоюза, деятельность таких компаний становится под угрозой, так как вследствие возможного изменения законодательства, они фактически потеряют свои преимущества. Кроме того, конфиденциальность может быть под угрозой, если кто-то из сотрудников из корыстных и недобрых побуждений поспособствует её раскрытию.
В целом риски здесь, как и в любом деле, есть. Но есть и большие возможности. Так что нужно просто взвесить «за» и «против» и прийти к оптимальному решению.






Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042928 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
оффшоры forex интернет-магазин надувная реклама новомосковский