Исторические туры в Египет: загадочный Каир!






Статья.
туры в египет
Добавил: Megatour
11-12-2011, 03:27:17
Публикация №_3413

Исторические туры в Египет: загадочный Каир!
Когда комфортный отдых на белых песчаных пляжах сочетается с разгадыванием тайн великой истории, то это не может быть не что иное, как Египет. Эта страна очень популярна среди туристов.

Недаром туры в Египет необычайно популярны среди туристов: страна давно принимает гостей, здесь прекрасно развит туристический бизнес. А там где конкуренция – там качество! Сервис высокого класса – это стандарт для большинства египетских отелей.


Египет – страна с восхищающей атмосферой, которую нельзя сравнить ни с чем. А эпицентр этой атмосферы – конечно же, Каир.


Это самый большой город Африки, поглотивший другие города разных исторических времен – это Гелиополис, Фостат, египетский Вавилон. Каир расположен по обоим берегам Нила: старая часть – на востоке, новые застройки – на западе от русла.


Западные районы города построены по образцу Парижа – тут можно найти многочисленные бульвары, несколько парков во французском стиле. Эти районы рассказывают о приверженности к французскому стилю градостроения египетского правителя Исмаила-Паши.


Старая восточная часть Каира – совсем другая. На протяжении веков постройки возводились здесь довольно хаотично – от невероятно узких улочек до густонаселенных многоквартирных кварталов.  Именно здесь легче всего ощутить атмосферу Каира – истинную, без всяких прикрас. Первое, что бросится в глаза, – контраст.  В больших густонаселенных кварталах, на центральных улицах жизнь бьет ключом, а проходя мимо мечетей или блуждая среди пирамид, ощущаешь дыхание застывшей вечности.


Площадь Аль-Тахрир – это центр Каира. На ней расположены многочисленные правительственные здания и оплот современности – отель Хилтон. На то, чтобы осмотреть все достопримечательности Каира, не хватит и года, поэтому заранее выберите для себя наиболее интересные места.


Например, Музей Современного искусства в Каире, который расположен в здании Оперного театра. В экспозиции – работы современных художников, которые жили или живут в Египте. Египетский национальный музей – настоящая сокровищница: в ней находится множество экспонатов, повествующих об эпохе фараонов.


Знаменитая Каирская башня была построена в 1962 году высотой 187 метров. Она создана в форме цветка лотоса, на ней есть ресторан, который вращается, и великолепная смотровая площадка.


И это еще далеко не все. Увидеть все эти красоты, окунуться в атмосферу великой истории Египта очень легко: здесь не понадобится шенгенская виза http://megatour.by/visa/ , достаточно получить прямо по прилету в аэропорту национальную египетскую визу.


 







Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Отдых. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,071460 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
туры в египет шенгенская виза авиабилеты OKTOGO.RU электровелосипеды СПР-Групп HotelTravel.com