Выбор паркетной доски.






Пресс-релиз.
Паркетная доска цены
Добавил: Wood-idea
08-12-2011, 06:42:20
Публикация №_3365

Выбор паркетной доски.
Паркетный пол – гладкий и изысканный – одно их лучших напольных покрытий для жилых помещений. Выполненный из натуральной древесины, такой пол красив и экологичен, так как это натуральное дерево, а также ровен и гладок.
Однако, при выборе паркетной доски надо знать некоторые тонкости, от которых зависит оптимальный выбор соотношения цена-качество.
Паркетная доска делается из натуральной древесины – цельной или клееной. В зависимости от этого и других факторов – паркетная доска цены http://wood-idea.com.ua/catalog/parketnaya-doska/ . Клееная доска несколько дешевле, при чем верхний слой, выполненный из ценных пород древесины, специально обработанный, чтобы придать ей гладкость и блеск, делает пол, а значит, и вид комнаты, нарядным и изысканным.
Паркетная доска может иметь разные размеры. –2 – 2, 5 метров в длину и 20 см в ширину. Толщина – от 7 до 26 мм. Долговечность паркетной доски зависит от толщины верхнего слоя древесины. Укладка паркетной доски производится на лаги. Современное покрытие паркетной доской производится не на клею, а при помощи соединения досок специальным «замковым» соединением или вклеивая гребень в паз. Торцы соединяются при помощи специальных шипов и пазов – таким образом, достигается жесткость соединения.
Паркетная доска может быть по разному обработана – покрыта лаком, черным или белым маслом – которые по разному проявляют структуру дерева. Она не требует дополнительной обработки. Цвет доски подбирается в соответствии с интерьером.
Важно также осмотреть паркетную доску на предмет отсутствия изъянов – неровностей, сучков. Кроме того, важен однородный рисунок на всех досках покрытия – чтобы пол красивее смотрелся. Есть разные виды рисунка – ёлочка, палуба, плетенка и т. п.
Надеемся, эти советы помогут вам выбрать подходящую для вашего помещения паркетную доску.






Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт. - Стройматериалы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,070423 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Паркетная доска цены производство качественных жалюзи Брикфорд кровля Критская недвижимость