Массаж на дому или в салоне?






Статья.
массаж
17-11-2010, 16:57:04
Публикация №_24

Большинсту людей известно о пользе массажа. Многие из них ощутив всю целебность этой процедуры решают принимать массаж почаще, даже регулярно. И тогда перед такими людьми встает разумный вопрос: вызывать ли массажиста на дом или посещать массажный кабинет?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте порассуждаем на эту тему и обсудим обе точки зрения.
Большинсту людей известно о пользе массажа. Многие из них ощутив всю целебность этой процедуры решают принимать массаж почаще, даже регулярно. И тогда перед такими людьми встает разумный вопрос: вызывать ли массажиста на дом или посещать массажный кабинет? 

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте порассуждаем на эту тему и обсудим обе точки зрения. 

Итак, массажный кабинет. В чем же преимущества процедуры массажа в специально отведенном для этого месте? Разумеется, самое главное преимущество массажного кабинета именно в том, что это - массажный кабинет. Он специально оборудован для массажа. В нем все удобно, есть специальный стол; в таком кабинете всё у массажиста под рукой. Массажист, как и любой другой специалист, привыкает к своему рабочему месту, а значит будет делать свое дело максимально эффективно. Да и сам пациент, приходя для массажа в специальное место, будет чувствовать некую сосредоточенность и, соответственно, настроится на его прием очень внимательно. Подробнее о настрое и подготовке к массажу Вы можете прочитать в статье "Пациент. Настрой и подготовка". 

Но, разумеется, у массажа в массажном кабинете есть и несколько недостатков. И первый из них - это его удаленность от Вашего дома. Согласитесь, не часто бывает, что массажист, к которому Вы привыкли (к рукам которого привыкло Ваше тело) работает в кабинете через дорогу. Часто чтобы попась на сеанс приходится ехать в другой конец города. Ехать в маршрутке, толкаться. А если на дворе холодное время года, то приятный эффект от массажа несколько рассеивается, не так ли?! Было бы просто изумительно сразу же после массажа выпить чашку ароматного чая и расслабиться в любимом кресле! 

Еще один небольшой недостаток массажного кабинета, как бы банально это ни звучало - это цена. Цена массажа в кабинете в выше, чем цена массажа на дому. И тут всё объясняется очень просто, ведь массажисту, кроме своей з/п, нужно ещё платить за аренду, за элестроэнергию, воду и тд. Да и время работы массажного кабинета не всегда удобно, приходится подстраиваться. 

Теперь немного о массаже на дому. Понятно, что у Вас дома не массажный кабинет. В нем все не так удобно и обустроено для массажа, как в массажном кабинете. Хотя некоторые массажисты умудряются возить с собой на дом массажный стол... 

Но, с другой стороны, массаж на дому удобен прежде всего пациенту, а ведь это, согласитесь, очень важно?! Массаж проводится в удобное для пациента время, у него дома, где все удобно и комфортно именно для него. Не надо никуда ехать через весь город. Проблема с рабочим местом (массажным столом) легко решается на диване или просто на полу. К тому же для массажиста, работающего на дому, вполне привычно работать "в полевых условиях"; отсутствие массажного стола не смутит профессионала. Сразу же после сеанса Вы можете расслабиться, ощутив в полной мере всю целебность процедуры массажа. Цены на массаж, естественно, ниже, чем в массажном кабинете, ведь нет платы за аренду, за свет, воду и тд. 

Итак, что лучше, массажный кабинет или массаж на дому? На самом деле, все зависит от конкретного человека, его взглядов на пользу массажа, его привычек и настроя. Если Вы остановились на массаже на дому, с удовольствием предложу Вам свои услуги. О них Вы можете прочитать вразделе заказ массажа. http://www.massagehome.kiev.ua/order.html  



Желаю здоровья!
Скачков П.М.
www.massagehome.kiev.ua (http://www.massagehome.kiev.ua/)






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...

(я)Захворювання спини. Частина 1 - Остеохондроз

Статья.
Добавил: Павел Скачков
17-01-2012, 00:13:33
Публикация №_3830

(я)Захворювання спини. Частина 1 - ОстеохондрозМногие из нас страдают от этого заболеваия. Это остеохондроз. Некоторые врачи и исследователи называют остеохондроз эпидемией 21 века. И не зря! От этого заболевания страдет чуть ли не половина населения мира. Что такое остеохондроз и как с ним жить и бороться
подробнее...

Массаж спины

Статья.
Добавил: Павел Скачков
15-03-2011, 00:43:47
Публикация №_661

Массаж воротниковой зоны спины. Массаж грудного отдела позвоночника. Массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всё это самые популярные виды массажа. Что в себя включает массаж каждого из отделов? Почему массаж спины так полезен? Ответы на эти вопросы содержатся в статье о Массаже спины.
подробнее...

Реабилитационный (Восстановительный) Массаж

Статья.
Добавил: Павел Скачков
28-01-2011, 13:22:14
Публикация №_260

Людям, занимающимся спортом, этот массаж хорошо известен. Травмы в спорте - явление обычное. Боли, растяжения, переломы, вывихи, надрывы связок и прочее. После всех подобных неприятностей реабилитационный (восстановительный) массаж крайне показан. Однако реабилитационный массаж показан не только спортсменам, но и людям перенесшим инсульт, страдающим диабетом или как восстановительная процедура после перенесенных травм и операций.
подробнее...

Кашель? Массаж Спины Поможет!

Статья.
09-12-2010, 21:05:38
Публикация №_59

Сталкивались ли Вы с трудностью выздоравления после простуды? Я имею в виду кашель. Вроде идешь на поправку, но этот изматывающий кашель... Кажется, что вот-вот откашляешься, но нет! В чем же причина, и как быстрее избавиться от тяжести в груди и горле?
подробнее...

Альянс NWA из германии успешно использует Алоэ Вера в косметике Blue Nature.

Статья.
24-11-2010, 17:16:55
Публикация №_29

Громадное количество волшебных растений произвела на свет в презент населению земли природа. Алоэ одно из таких. Более пяти эпох люди применяют его терапевтические и заживляющие характеристики. Практически в любом доме можно встретить один из разнообразных типов этого растения - алоэ. Алоэ есть природным антибиотиком, и является мощным антивоспалительным, противогрибковым и антивирусным препаратом. Альянс из Германии NWA успешно разработал и создал (используя инновационные технологии) косметику на основе Алоэ Вера. NWA реализовал мечту многих женщин.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037559 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
массаж массаж на дому контактные линзы классический массаж Пиобактериофаг