Подготовка к массажу.






Статья.
массаж на дому
19-11-2010, 17:08:48
Публикация №_26

При любом лечении сотрудничество врача и пациента крайне важно. Это же справедливо и в отношении массажа, а точнее в отношении массажиста и пациента. Массаж, как процедура не только физиологическая, но и моральная требует определенного настроя и подготовки. Далее немного об этом.

При любом лечении сотрудничество врача и пациента крайне важно. Это же справедливо и в отношении массажа, а точнее в отношении массажиста и пациента. Массаж, http://www.massagehome.kiev.ua/order.html  как процедура не только физиологическая, но и моральная требует определенного настроя и подготовки. Далее немного об этом.

Подготовка


Массажист. 
Перед приходом к пциенту массажист, разумеется, подготовит всё необходимое для проведения массажа: масло, полотенце, необходимые массажеры, банки и тд. Поинтересуется он и о состоянии здоровья и самочувствии пациента: болит ли спина, ноги, руки; Делали ли ему массаж до этого, когда и какова была его реакция; Есть ли у пациента какие-либо противопоказания к массажу, возможно, аллергии; Насколько выраженным эффект от массажа хочет почувствовать пациент. При выполнении терапии массажист постарается учесть всё вышесказанное.

Пациент. 
Конечно же, пациенту нужно быть в достаточной мере откровенным с массажистом и, по возможности, честно ответить на все вопросы, которые он задаст. В конце концов речь идет о вашем теле и здоровье!

Было бы правильно и пациенту кое-что заранее подготовить перед сеансом массажа: проветрить помещение для массажа; Подготовить место, где будет проходить процедура (это может быть диван, кровать или же просто на полу); Подготовить одеяло или плед, пару полотенец. Лучше всего принять пищу заранее (часа за полтора до сеанса). За час до прихода массажиста принять теплый душ. Сходить в туалет непосредственно перед процедурой.

Настрой

Массажист. 
Доброжелательный, улыбчивый, тактичный и внимательный или суровый, хмурый и неразговорчивый. Каким вы бы хотели видеть своего массажиста? А ведь от настроя исполнителя зависит настрой, а также атмосфера вообщем и самого пациента, не правда ли? Поэтому обращайте внимание на массажиста, как на человека. Общайтесь с ним с целью узнать, какой он, и сможете ли вы доверить ему свое тело. Движения во время массажа должны говорить о массажисте многое: хорошо ли он владеет техникой, старательный ли он, стремится ли он делать массаж глубоко, но в то же время АККУРАТНО и НЕ БОЛЬНО. Всему этому массажистов обучают.

Пациент. 
Настрой пациента - наверное, самый важный аспект в массаже. Почему? Для иллюстрации: если вы обидели другого человека и тот "надулся" и замкнулся в себе, не желая ни с кем разговаривать, как думаете, легко ли вам будет общаться с ним? Легко ли вам будет поделиться с ним какой-нибудь новостью, рассказать что-нибудь смешное? Нет, потому что он напряжен и обижен. И пока не наступит примирения, никакого обычного общения не будет. С массажем то же самое. Если пациенту не удобно, если его что-то смущает или раздражает, если ему больно или даже не приятно, если он зажат, то можно с уверенностью сказать, что массаж ему не принесет никакой пользы. И массажист со всей своей техникой и харизмой не сможет ничем помочь. Правильное, позитивное мышление - это ключ к принятию всей пользы комфорта от массажа!

Что можно сделать, чтобы правильно настроиться? Подумайте о чем-нибудь близком для вас, о человеке или предмете. Вспомните какое-нибудь недавнее событие с вашим участием, когда вам было очень хорошо и легко. Это важно, поверьте. Во время массажа, например, можно включит легкую музыку. Массажист никогда не против.

В заключении. Не ошибусь, если скажу, что обоюдное стремление массажиста и пациента к общей цели - здоровье и комфорт - в большой степени поспособствует её достижению. А эти не сложные советы помогут.

С пожеланиями здоровья,
Скачков П. М.
www.massagehome.kiev.ua (http://www.massagehome.kiev.ua/)







Опубликовано в таких рубриках:
- Массаж. - Медицина и здоровье.
Читайте также...

Антицеллюлитный медовый массаж

Статья.
Добавил: Азбука массажа
18-11-2011, 01:23:45
Публикация №_3086

Антицеллюлитный медовый массажВ этой статье вы узнаете всю интересующую Вас информацию о антицелллитном массаже, это что это такое, воздействие медового массажа, техники исполнения, противопоказания и многое другое...
подробнее...

Баночный массаж

Статья.
Добавил: ferr
21-05-2011, 15:14:28
Публикация №_1306

Баночный массажМассаж как таковой один из самых эффективных способов снятия стресса, восстановления сил и улучшения самочувствия, но с его помощью вы можете также избавиться от целлюлита собственными силами.
подробнее...

Сравнение результатов двух разных методов анализа

Пресс-релиз.
Добавил: labprice
18-11-2011, 17:56:48
Публикация №_3099

Сравнение результатов двух разных методов анализаДеятельность клинической лаборатории должна удовлетворять потребностям специалистов лечебного профиля – мониторинг пациентов, скрининг, обнаружение заболевания и постановка корректного диагноза. Для мониторинга состояния пациента установлены значения аналитической вариабельности – неопределенность, которые должны быть меньше половины значения CVw.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045089 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
массаж на дому массажист классический массаж Массажное кресло Медицинский центр и СПА BELLEZZA тайский СПА СПб