Доверьтесь массажу!






Статья.
массаж
17-11-2010, 16:53:32
Публикация №_23

Вам знакомы ощущения скованности и напряженности в области лопаток? Какие у Вас вызывает ассоциации фразы, типа: "прострелило шею..." или: в спину "вступило"? Неприятные ощущения, правда? В такой момент чувствуешь себя таким беспомощным! Будто тебе вогнали иглу в спину...

Вам знакомы ощущения скованности и напряженности в области лопаток? Какие у Вас вызывает ассоциации фразы, типа: "прострелило шею..." или: в спину "вступило"? Неприятные ощущения, правда? В такой момент чувствуешь себя таким беспомощным! Будто тебе вогнали иглу в спину...

Подобные ощущения острой боли, зажатости и скованности для многих людей становятся привычными, приобретая статус "профессиональной болезни". Водители, менеджеры и даже садоводы и дачники страдают от этого болевого синдрома. Часто единственным средством спасения для таких людей становится покой и согревающее действие какой-нибудь мази. И это, безусловно, помогает. Но не надолго. Боль утихает, но время от времени возвращается вновь. С годами такие "прострелы" случаются всё чаще и чаще.

В чем причина таких острых болей? Причина для многих очевидна. Позвоночник, как стержень всего организма, несет на себе колоссальную нагрузку. А перегружать и надрывать свой позвоночник мы, согласитесь, умеем гораздо лучше, чем разгружать и беречь! Тем более, что сдавливающих движений на позвоночник в нашей жизни значительно больше, нежели растягивающих (обязьяны, например, благодаря тому, что лазают по деревьм болезнями позвоночника не страдают). Зажался нерв, закрепостилась мышца, протерся межпозвонковый диск, сместился позвонок и тд. Все это отражается на нашем стержне, позвоночнике. Поэтому, само собой, заболевания позвоночника и боли в паравертебральной зоне позвоночника (мышци и ткани прилегающие к позвоночному столбу) являются самыми распространенными заболеваниями в мире.

Что же делать? Разумеется, вылечиться от "замыкания" в спине невозможно. Но лучшее лечение, как известно, - это профилактика. Есть ли профилактика от болей, "прострелов" и прочих синдромов болезней позвоночника? Конечно, есть! Такая профилактика имеет название, которое с арабского языка можно перевести как: касаться, щупать. Речь идет о массаже.

Массаж сочетает в себе сразу несколько лечебных действий. Простое механическое воздействие рук массажиста заставляет кровь и лимфу двигаться быстрее, что способствует ускорению процесса обмена веществ и естественному обезболиванию; согревает и размягчает мышцы тела, тонизируя их; выгоняет скопившуюся в мышцах молочную кислоту, которая также может быть причиной болевых ощущений; выдавливает из подкожно-жировой прослойки активные вещества, питая ткани и мышцы. Нервно-рефлекторное воздействие вызывает сложную ответную реакцию головного мозга на механические воздействия, заставляя организм вырабатывать полезные и необходимы вещества, например адреналин, ацетилхолин, гистамин, эндорфин (гормон счастья) и другие.

Эффект от массажа можно почувствовать сразу же после первого сеанса. Боль уходит и на смену ей приходит ощущение тепла, чувства легкости, расслабленности. Конечно при некоторых состояниях для ощутимого результата может потребоваться курс из нескольких сеансов массажа. Однако этот исключительно положительный результат однозначно будет (исключения составляют различные аллергические реакции на коже, при которых массаж не показан).

Переодичность сеансов массажа играет ключевую роль в профилактике заболеваний позвоночника. Во всём, согласитесь, важна регулярность. Именно регулярность массажа держит паравертебральную зону в тонусе, а кровообращение в норме.

Итак, если Вы почувствовали резкую боль в районе спины (шея, поясница), смело обращайтесь к услугам массажиста. Ведь эта проверенная временем и неединажды доказанная терапия, безусловно, несет пользу и здоровье!

Мы порой отказываем себе в этой благотворной терапии в силу элементарной лени, удаленности массажного кабинета от дома или цене сеанса. В таких случаях особое значение в предоставлении услуг массажа занимает массаж на дому.

Если Вас заинтересовала услуга массаж на дому, пожалуйста, звоните мне для консультации и заказа массжа http://www.massagehome.kiev.ua/order.html  на дом!

Здоровья Вам!
Скачков П.М.
массажист
www.massagehome.kiev.ua (http://www.massagehome.kiev.ua/index.html)







Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...

Масаж шкіри голови - приємна і ефективна процедура догляду за волоссям

Статья.
Добавил: shkilnyuk
21-02-2011, 15:00:08
Публикация №_448

Масаж, як профілактична і лікувальна процедура, вже давно набув популярності в медицині. Протягом багатьох століть масаж приносить людям користь. Він зміцнює здоров`я, піднімає життєвий тонус, робить м`язи сильними, шкіру пружною. Одним масаж продовжує молодість, іншим допомагає вилікуватися від хвороб. Цей спосіб лікування є найпростішим, природним і найкращим засобом від багатьох проблем. Завдяки своїй простоті і ефективності масаж є доступним методом покращення стану організму.
подробнее...

Медицинское оборудование, закупленное на средства, собранные сотрудниками VAB Банка, доставлено в детские областные онкологические лечебные заведения

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
22-02-2011, 23:57:03
Публикация №_468

В преддверии Международного дня онкобольного ребенка сотрудники VAB Банка передали детским онкоотделениям областных больниц в Киеве, Днепропетровске, Полтаве, Харькове, Донецке, Львове, Чернигове, Херсоне 8 инфузоматов и 1 инъектомат.
подробнее...

ОДО «ИнтерХим» открыл аудиторный комплекс в ОНУ им. Мечникова

Пресс-релиз.
Добавил: ОДО
27-02-2011, 01:09:21
Публикация №_514

Компания «ИнтерХим», один из лидеров отечественного фармарынка, завершил проект обустройства нового аудиторного комплекса в Одесском Национальном университете им. И.И. Мечникова.
подробнее...

``Вдовий горбик``

Статья.
29-11-2010, 20:34:14
Публикация №_42

"Вдовий горбик", "вдовий бугор", жировой горб, климактерический бугор, холка. Думаю, многим женщинам знакомо это явление, а вернее сказать, заболевание. В районе основания шеи образовывается уплотнение, которое не только внешне плохо смотрится, но и создает определенный дискомфорт в движениях. Ко всему прочему, этот "горбик" еще и повышает кровяное давление, повышает утомляемость. Уверен, все, кто страдает этим заболеванием хотели бы от него избавиться.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042735 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
массаж массаж на дому контактные линзы МЕДСТОР Пиобактериофаг