ОДО «ИнтерХим» открыл аудиторный комплекс в ОНУ им. Мечникова






Пресс-релиз.

Добавил: ОДО
27-02-2011, 01:09:21
Публикация №_514

Компания «ИнтерХим», один из лидеров отечественного фармарынка, завершил проект обустройства нового аудиторного комплекса в Одесском Национальном университете им. И.И. Мечникова.

Компания «ИнтерХим», один из лидеров отечественного фармарынка, завершил проект обустройства нового аудиторного комплекса в Одесском Национальном университете им. И.И. Мечникова. Данный проект, входящий в программу социальной ответственности предприятия, был инициирован руководством компании «ИнтерХим» в качестве инвестиции в кадровый ресурс и развитие фармацевтической отрасли.


Новый аудиторный комплекс был оборудован на химическом факультете ОНУ. В лекционных и лабораторных аудиториях магистратуры был проведен капитальный ремонт, была завезена новая мебель, мультимедийная техника, современные приборы и оборудование. На сегодняшний день по уровню оснащенности комплекс не имеет аналогов в Одессе. Общий объем финансирования проекта не разглашается.


«На занятии в лекционной преподаватель ставит задачу. Каждый магистр со своим образцом вещества идет к прибору, проводит исследование свойств вещества в течение нескольких минут и, возвратившись в аудиторию, с помощью Интернета и электронных библиотек, расшифровывает свои исследования, учится, делает собственные научные выводы», - рассказывает о новых возможностях для обучения декан химического факультета Василий Менчук.


Представители компании «ИнтерХим» считают, что реализация подобных проектов необходима для поднятия отечественной науки, а впоследствии и производственной культуры на новый уровень. «Многие выпускники ОНУ становятся впоследствии нашими сотрудниками. Мы расширяем производство, строим новые лабораторные корпуса, и, несомненно, от уровня образования и подготовки каждого выпускника будет зависеть и наше движение вперёд», - уверен генеральный директор ОДО «ИнтерХим» Анатолий Редер.


С этим согласен и ректор ОНУ имени И.И. Мечникова, профессор Игорь Коваль: ««ИнтерХим» является структурой, занимающейся бизнесом, но этот бизнес - на стыке производства и науки. В университете замечательная теоретическая база, но не хватает современного оборудования. И вот здесь происходит тот самый стык: бизнес-производственная структура, «ИнтерХим», заинтересована в наших выпускниках, в научных разработках, и в значительной мере способствует подготовке магистров и специалистов на химическом факультете», - подчеркивает он.

Помощь компании «ИнтерХим» высшим учебным заведениям не является разовым проектом, а носит комплексный характер. За последние пять лет силами предприятия в Одесском Национальном университете были реконструированы и переоснащены Большая химическая аудитория, аудитория №22 и ряд лабораторий химического факультета. Троим студентам университета компания выплачивает именные стипендии.

Справочная информация:

ОДО «ИнтерХим» (www.interchem.com.ua http://www.interchem.com.ua/– динамично  развивающаяся компания, работающая с  целью служения здоровью миллионов потребителей своей продукции, избравшая своим принципом девиз: «Ліки з добрих рук!». Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. В продуктовом портфеле ОДО «ИнтерХим» - 3 оригинальных препарата, а также импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине.
Производство лекарственных препаратов ОДО «ИнтерХим» осуществляется в соответствии с требованиями GMP – европейским  стандартом качества.







Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045038 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
волосся догляд VAB Банк хирургия в Герамнии мир мужчины Володимир Широченко