Критерии выбора автомобильной мойки






Статья.
автомобильные мойки
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-07-2019, 01:56:05
Публикация №_23245

Критерии выбора автомобильной мойки
Согласно статистике, украинские водители помещают автомобильные мойки около 1 раза в неделю. Сезон дождей увеличивает количество посещений. При этом водители нередко недооценивают важность правильного выбора предприятия. Если плохо промыть автомобиль или использовать не специальные моющие средства, то лакокрасочная поверхность кузова пострадает. Из-за этого наблюдаются дополнительные расходы.

Принцип работы автомойки

Каждое ответственное предприятие должно работать по следующей инструкции: 

1. Нанесение пены на поверхность лакокрасочного покрытия. На нем постоянно скапливается пыль, которая трамбуется в процессе эксплуатации автомобиля. Поэтому смыть ее обычной водой не получится. А если не устранить эту пыль, то на поверхность кузова не поступит полироль или иное средство с защитной функцией. Соответственно, очень важно, чтобы первый этап выполнялся ответственно, с использованием средств, которые будут расщеплять грязь, но не лак или краску. 

2. Некоторое время после нанесения моющего средства автомобиль не трогают. В течение 5-10 минут грязь растворяется. Если смыть его сразу, никакого эффекта не будет. 

3. Используя мойку высокого давления, грязь вместе с остатками моющего средства удаляется с поверхности автомобиля. Благодаря большому напору, удается промыть грязь даже в труднодоступных местах.

4. Ополаскивание. Обычным напором воды без давления вымываются остатки моющего вещества и мусора. В некоторых случаях на автомойках ополаскивание не выполняется, и это не влияет на качество процесса. Тогда мойкой высокого давления проходят несколько раз, чтобы исключить вероятность того, что мусор или моющее средство останутся. 

Также на хороших предприятиях работники мойки впоследствии проходят сухими тряпками в местах около дверей, за бампером и прочих, где вода будет долго сохнуть. Не стоит допускать лишнего соприкосновения поверхности кузова и влаги. В жаркую погоду протирать не нужно, т.к. вода итак быстро испаряется. 

Есть автомойки для домашнего использования. Наиболее распространенными являются KARCHER и BERKUT. Однако они адаптированы под упрощенное использование, из-за чего качество процесса страдает. Поэтому лучше хотя бы раз в 1-2 месяца пользоваться услугами профессиональных предприятий. 

Можно просмотреть все автомойки Украины на AUTO.RIA и применив Критерии выбора автомобильной мойки, найти оптимальный вариант. Это сайт №1 среди остальных автомобильных площадок страны. Здесь каждый день продается и покупается около 1400 автомобилей, и вы сможете быстро заключить нужную сделку. Также тут можно купить много других полезных автомобильных товаров. 

Какие услуги предлагаются на автомобильных мойках?

Автомобильные мойки, действующие в крупных городах Украины, предлагают пользователям различные услуги. Раньше они только мыли поверхности, но сегодня сервис расширился, поскольку другого способа привлечь клиентов, нет. 

На современных автомойках предоставляются следующие услуги: 

• Чистка салона. Это может быть обычная стирка чехлов и мойка половиков. Но некоторые компании покупают оборудование для химической чистки сидений, дезинфекции или сушки, если в салон попала вода. После такой профессиональной чистки салон снова становится, как новый; 

• Полировка кузова. Полировка – очень полезная услуга. Во-первых, она позволяет скрыть мелкие дефекты лакокрасочного покрытия. Создается впечатление, словно вы только выехали из салона официального дистрибьютора. А во-вторых, качественная специализированная полироль способна сохранять пленку на несколько дней. В течение этого времени мусор и грязь будут сползать с поверхности, не трамбуясь на ней. Это гарантирует увеличение долговечность лакокрасочного покрытия и кузовных деталей в целом; 

• Мойка двигателя. Такая процедура обычно выполняется перед продажей автомобиля. Но двигатель в процессе эксплуатации засоряется, поэтому раз в полгода в межсезонье рекомендуется мыть его, независимо от намерений продавать транспортное средство. После мойки двигателя потребуется обкатка, т.к. оборудование должно снова смазаться маслом, войти в стабильный рабочий режим; 

• Обработка стекол. Делается это профессиональными инструментами, которые шлифуют поверхность стекол, устраняя мелкие дефекты. Из-за них притупляется обзор, в сумерках водитель уже не может настолько хорошо контролировать ситуацию на дороге, как требует техника безопасности. Такая процедура сказывается не только на эстетической составляющей, но и на безопасности водителя. 

Чистый и ухоженный автомобиль намного приятнее смотрится на дороге. С помощью простых манипуляций на профессиональных автомобильных мойках можно не просто поддерживать приятный внешний вид транспортного средства, но и сохранять состояние его кузова. Поэтому при необходимости продать машину, сложностей с поисков клиентов не возникает.






Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Авто. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Удаление грибка и плесени в Киеве и области. Недорого, с гарантией

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-07-2019, 18:55:07
Публикация №_23244

Удаление грибка и плесени в Киеве и области. Недорого, с гарантиейПлесень и грибок стремительно распространяются в любом помещении и способны быстро уничтожить все вокруг, в том числе мебель, бумагу, ткани и самого человека. При обнаружении микроорганизмов следует немедленно определить источник заражения и приступить к ликвидации плесневых колоний.

подробнее...

Замена резины на холодильнике

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-07-2019, 19:47:32
Публикация №_23235

Замена резины на холодильнике

Уплотнительная резина — это важная деталь холодильника, которая обеспечивает герметичность конструкции. Эластичная манжета плотно прилегает к корпусу, предотвращая проникновение теплого воздуха внутрь морозильной камеры. Изношенная или поврежденная деталь может стать причиной поломки важного бытового прибора. Гибкую прокладку нужно заменить для восстановления нормальной работы агрегата.



подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052345 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
автомобильные мойки банкетные залы в Воронеже уплотнительная резина для холодильника Удаление грибка муж на час в Киеве