Лазер – самый современный и экономичный способ резки металла






Статья.
самый современный способ резки металла
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-07-2018, 21:52:16
Публикация №_22858

Лазер – самый современный и экономичный способ резки металла

Идея резать металл при помощи лазера не нова, и многие удивятся узнав, что этому методу резки больше 50 лет. Тем не менее метод постоянно совершенствуется и наконец достиг своего пика эффективности. Ранее единственным минусом резки металла была пугающая цена оборудования и его обслуживания. Сегодня эта проблема наконец решена.



Технология неоднократно модифицировалась и пришла к самому оптимальному решению. Для упрощения работы и удешевления процедуры в ней стали применяться особенные типы лазеров. В них резонатором выступают оптоволоконные элементы, что также делает метод особенно точным. Это также оказывает меньше пагубного влияния на окружающую среду и здоровье работников.

Без преувеличения, это самый безошибочный, точный и быстрый способ для резки и раскроя металлических заготовок. Оптоволоконный лазер лучше не только других методов резки, но и даже других лазеров того же назначения. Его мощность и мизерная толщина луча позволяет идеально соблюсти границы краёв детали и сэкономить сырьё.

Главные преимущества лазерной резки

Ключевым преимуществом для отечественных клиентов выступает низкая цена услуг без даже минимальных потерь качества. Дело в том, что точность лазера и отсутствие отклонений от “маршрута” даже на десятую долю миллиметра, позволяет не только создавать хрупкое оборудование из области медицины и электроники. По этой причине также удаётся на одном листе разместить на треть больше заготовок, чем при альтернативных подходах резки.

При этом на деталях не остаётся окалины, а края абсолютно гладкие. Значит, их не нужно обрабатывать и тратить лишнее время и средства на устранение недочётов, которых можно избежать изначально. Сама аппаратура режет с невероятной скоростью, а его энергия направлена всего в одну точку.

Энергия во время работы лазера вообще не рассеивается по плоскости детали, а фокусируется исключительно на указанном месте. То есть, нагревается только микроскопическое место резки металла, а остальной лист остаётся холодным. Нет даже малейшего риска повреждения и отбраковки целых листов на почве температурной деформации. Каждая деталь и каждый лист будут использованы на 100%. Нужда покупать запасное сырьё на случай ошибки или повреждения заготовки отпадает. Так же как и отпадает необходимость тратить лишнее время на производство партии, все последующие детали будут такого же качества.








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Смазочные материалы: основная характеристика

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-07-2018, 19:46:52
Публикация №_22856

Смазочные материалы: основная характеристикаДля того чтобы продлить работу движущихся механизмов нужно использовать специальные масла. Они также обеспечат надежную работу двигателя. Но чтобы выбрать качественные смазочные материалы для автомобиля обязательно изучите техническую составляющую (классификацию по SEA).

подробнее...

Офисная мебель под заказ и ее особенности

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2018, 20:18:24
Публикация №_22846

Офисная мебель под заказ и ее особенности

Современный офис - место для приема важных посетителей. Данное помещение должно демонстрировать высокий статус компании и обладать необходимыми показателями комфорта. Качественная офисная мебель под заказ в Украине от фирмы  GREEN позволит реализовать любые потребности клиента.



подробнее...

Насосы повышения давления в ассортименте ООО «ДЖИЛЕКС»

Пресс-релиз.
Добавил: «ДЖИЛЕКС»
29-06-2018, 16:42:38
Публикация №_22823

Насосы повышения давления в ассортименте ООО «ДЖИЛЕКС»Компания «ДЖИЛЕКС» обращает внимание покупателей на ассортимент насосов повышения давления серии «ДЖАМБО», предназначенные для установки в многоквартирных и загородных домах.
подробнее...

Аттестация промышленной безопасности от ГК «Профсервис»

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
18-06-2018, 22:35:42
Публикация №_22804

Аттестация промышленной безопасности от ГК «Профсервис»Группа компаний «Профсервис», предоставляющая помощь в получении разрешительной документации, предлагает услуги по аттестации промышленной безопасности.
подробнее...

Разновидности комплектующих для промышленного оборудования. Важные требования для них

Статья.
Добавил: Виктория
10-06-2018, 20:08:35
Публикация №_22791

Разновидности комплектующих для промышленного оборудования. Важные требования для нихМашины, которые используются в шахтах, карьерах, сферах теплоснабжения, металлургии, машиностроения, пищевой промышленности испытывают интенсивные нагрузки, что обуславливает преждевременные поломки их комплектующих.


подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030703 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
самый современный способ резки металла тали цепные ручные запчасти для промышленного оборудования водяные