Смазочные материалы: основная характеристика






Статья.
Смазочные материалы:
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-07-2018, 19:46:52
Публикация №_22856

Смазочные материалы: основная характеристика
Для того чтобы продлить работу движущихся механизмов нужно использовать специальные масла. Они также обеспечат надежную работу двигателя. Но чтобы выбрать качественные смазочные материалы для автомобиля обязательно изучите техническую составляющую (классификацию по SEA).

Применяя смазочную жидкость, вы сможете продлить срок эксплуатации двигателя, а также значительно увеличиваете шансы плавного запуска на протяжении длительного срока.

Масло 10w40: основные характеристики

Маркировка 10w40 достаточно часто встречается. Что она означает? Первая цифра – показатель температуры, при которой насос прокачает масло по деталям.

Вторая цифра показывает температуру жидкости, когда двигатель нагретый. В данном случае, чем больше цифра, лучше защита двигателя. Также маркировка показывает, в какое время года стоит ее применять. Масло 10w40 – зимний вариант. W-winter-зима.

Условия использования

В большинстве случаев применение моторного масла необходимо для плавного запуска даже в холодное время года и резвого хода в сильно теплые месяцы.

Но следует помнить, что не желательно использовать данный тип масла при сильно низких температурах (меньше -25), поскольку сильно понижается вязкость, это ускорит появление поломок мотора. Совет актуален и для людей живущих в тех регионов, где пусть даже на несколько дней, но температура превышает 40 градусов.

Лучше всего приобретать смазочные материалы у официальных дилеров. Так вы получаете гарантировано высококачественный продукт, который точно не навредит автомобилю.

На сегодняшний день на рынке существует несколько видов масел 10w40:

  • Минеральное.
  • Полусинтетическое.
  • Синтетическое.

Отличаются они между собой параметрами и ценой. Рассмотрим более детально каждый из этих видов.

Минеральное – имеет идентичные характеристики SAE с синтетическим. Стоимость не высокая за счет того что практически все составляющие природного происхождения. Легкое в изготовлении, а также имеет небольшой срок эксплуатации. Теряет полезные свойства во время процессов нагревания и охлаждения, может появляться осадок.

Полусинтетический – усовершенствованный вид минерального масла. Имеет стабильные характеристики. Если вы выбираете между минеральным и полусинтетическим маслом, и стоимость их разница незначительно, тогда следует отдать предпочтение второму варианту.

Синтетическое масло состоит из компонентов, которые были разработаны, и в природе их невозможно встретить. Обладает отменными параметрами и характеристиками.








Опубликовано в таких рубриках:
- Товары. - Бизнес и финансы. - Интернет магазины.
Читайте также...

Свои услуги вам предлагает православный интернет магазин

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-07-2018, 19:24:09
Публикация №_22855

Свои услуги вам предлагает православный интернет магазин

Подавляющее большинство современного общества являются верующими людьми. Именно поэтому мы принимаем крещение, носим нательные кресты, стараемся по воскресеньям посещать церковь и жить в соответствии с законом Божьим.



подробнее...

Какие перчатки рабочие нужны сварщику

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-07-2018, 01:47:27
Публикация №_22851

Какие перчатки рабочие нужны сварщику

Для повышения безопасности при проведении сварочных работ, в первую очередь, необходимо соблюдать два условия: обеспечить работника средствами индивидуальной защиты и позаботиться о безопасности его рабочего места. Поговорим о первом.



подробнее...

Офисная мебель под заказ и ее особенности

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2018, 20:18:24
Публикация №_22846

Офисная мебель под заказ и ее особенности

Современный офис - место для приема важных посетителей. Данное помещение должно демонстрировать высокий статус компании и обладать необходимыми показателями комфорта. Качественная офисная мебель под заказ в Украине от фирмы  GREEN позволит реализовать любые потребности клиента.



подробнее...

Преимущества накладных светодиодных светильников

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-07-2018, 17:02:30
Публикация №_22834

Преимущества накладных светодиодных светильников

Говоря об интерьерном освещении, нельзя пройти мимо целой группы светильников, которые завоевали сердца наших покупателей и своё место на рынке. Речь идёт о накладных светильниках со светодиодным кристаллом внутри. Речь идёт об огромном количестве преимуществ, которые они предоставляют своему владельцу. Итак, не будем долго томить, и создавать большое вкусное вступление, а перейдём к конкретным преимуществам.



подробнее...

Силикон для форм

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-07-2018, 08:43:58
Публикация №_22829

Силикон для формСиликон является универсальным материалом для изготовления различных форм. Технические характеристики материала делают его устойчивым к внешним воздействиям, температурным перепадам и жестким условиям эксплуатации. Приобрести силикон для форм позволит каталог дистанционного магазина Silicone.

подробнее...

1С: Первый БИТ помог сократить на 20% расходы горюче-смазочных материалов

Пресс-релиз.
Добавил: 1С: Первый БИТ
19-07-2014, 00:55:57
Публикация №_16878

1С: Первый БИТ помог сократить на 20% расходы горюче-смазочных материалов1С: Первый БИТ автоматизировал транспортную систему Нововоронежской АЭС. Теперь в онлайн режиме показывается движение транспорта. На 20% снизились расходы на горюче-смазочные материалы
подробнее...

Техническое обслуживание электростанций от ГК «Комплексные Энергосистемы»

Пресс-релиз.
Добавил: gener4
30-08-2016, 15:29:20
Публикация №_20632

Техническое обслуживание электростанций от ГК «Комплексные Энергосистемы»ГК «Комплексные Энергосистемы» предлагает техническое обслуживание электростанций по приемлемым ценам.

Бесперебойная эксплуатация и надежность электрогенерирующей техники зависят от своевременности и качества проведения технического обслуживания, которое рекомендуется доверять только опытным специалистам.
подробнее...

Компания «Шелл» озвучила достижения за год

Пресс-релиз.
Добавил: Александра
29-03-2013, 23:22:33
Публикация №_9960

Компания «Шелл» озвучила достижения за год«Шелл Ойл Продактс Юкрейн» объявила о результатах календарного года работы операционной компании в Украине. Генеральный директор компании Сергей Ломов отметил, что смазочные материалы всегда были пионером бизнеса «Шелл» в любой стране, а в Украине «Шелл» присутствует уже 20 лет.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038386 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Смазочные материалы: ткани оптом Силикон для форм офисная мебель под заказ бонификаторы магазин цифровых товаров