Какая водосточная система лучше: пластик или металл






Статья.
водосточная система
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-11-2017, 19:18:24
Публикация №_22499

Какая водосточная система лучше: пластик или металл

Водосточная система подвергается нагрузкам не только во время дождя, но и зимой, когда в ней скапливается снег, который кстати подтаивая снова намерзает на желобах. А летом она подвергается воздействию палящих солнечных лучей. Поэтому материал для ее изготовления должен быть рассчитан, но то, что будет способен выдерживать такие нагрузки. Сегодня мы рассмотрим какие системы лучше выбрать из стали или из ПВХ


Пластиковые водостоки



Для их производства сегодня в большинстве случаев используется высококачественный ПВХ, который способен не только выдержать вышеописанные нагрузки, но и не потереть цвет во время всего срока эксплуатации. Они обладают такими преимуществами



  • Доступная цена

  • Низкий вес

  • Простой монтаж

  • Не ржавеет

Но и есть место для недостатков:



  • Срок службы по гарантии составляет всего 10 лет

  • Пластик изменяет свои размеры при смене температуры

  • Быстрое старение

  • При замерзании может потрескаться

Но не смотря на недостатки ПВХ все-таки остается самым распространённым материалов для производства систем. Причиной этому является низкая цена, и простой монтаж, что позволяет экономить дважды. Также свою роль играет то, что они не проржавеют от царапин. Да и при покупке продукции хорошего производителя прослужат они явно больше 10 лет. Единственное от чего никуда не деться – это деформация от перепадов температур. Спасение от этого – специальный допуски и зазоры.


Металлические водосточные системы

Цена на металлические водостоки значительно дороже, это и стало основной причиной того, что они не такие распространённые. Но безусловно, такой продукт является более качественным. Про это свидетельствуют такие преимущества:



  • Срок службы согласно гарантии до 30 лет

  • Не чувствителен к переменам температуры

  • Изысканный внешний вид

  • Надёжное полимерное покрытие

  • На ломается при ударах, а гнется

Недостатки конечно также существуют:



  • Высокая цена

  • Сложный монтаж, для которого необходимо нанимать рабочих

  • Металл ржавеет при повреждении полимерного покрытия

Конечно, если позволяет бюджет стоит рассмотреть металл, ведь он действительно того стоит. Ознакомится с ассортиментом и сравнить их между собой вы можете по ссылке: http://iteragroup.com.ua/krovel-nye-pokrytija/vodostochnye-sistemy.html


Какой водосток стоит выбрать?

Однозначного ответа на этот вопрос никто не сможет дать. Ведь каждый дом по-своему уникален, и выбор продукта зависит от множества факторов, которые нельзя предугадать на перед и дать однозначный совет.

Например, если среднесуточные и среднегодовые перепады температур невелики, то смело можно выбрать пластик. Но снова-таки это не значит, что для наших широт он не подойдёт. Необходимо просто будет производить монтаж с соответствующим допуском, и следить за нагрузкой на него зимой.

Купить металлический водосток конечно будет куда более выгоднее. Ведь из всего ему страшны только царапины, которые повреждают полимерные покрытия, и из-за них образовывается ржавчина. Но что б этого добиться нужно изрядно постараться. Но следует помнить, что цену нельзя назвать доступной. Поэтому приобретать его рекомендуется если бюджет это свободно допускает. Так как необходимо помнить еще и про сложный монтаж. Если же бюджет ограничен, то вполне хорошим будет и пластик.

Помимо водостоков крышу следует комплектовать и дополнительными компонентами. Они позволяют поддерживать функциональность и придают лучший внешний вид. К ним безусловно стоит отнести софит для крыши.

Выбор в первую очередь стоит основывать на допустимом бюджете. А уже во вторую очередь отталкиваться от климатических условий. Так как ПВХ на данный момент находится на очень высоком уровне, и отвечает всем требованиям.








Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Утепление дома минватой URSA - залог комфорта и экономии

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
31-10-2017, 22:48:35
Публикация №_22479

Утепление дома минватой URSA - залог комфорта и экономииПовышенный уровень шума в квартирах - бич всех многоквартирных зданий. Он является источником бесконечного раздражения, бессонницы и ухудшения здоровья. Ситуация усугубляется утечкой тепла через трубопроводы, лоджии, балконы, щели и проемы, что приводит к ненужным расходам. Единственным способом эффективного решения проблемы является утепление минватой URSA всех твердых поверхностей.

подробнее...

Строительные сэндвич-панели: их плюсы и минусы

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-11-2017, 00:43:00
Публикация №_22486

Строительные сэндвич-панели: их плюсы и минусы

Для не искушенного, начинающего строителя возведение гаража представляется дорогим и сложным мероприятием. И это верное утверждение, если говорить о постройке с длительным сроком эксплуатации, при строительстве которого используются тяжелые монолитные материалы, металлические конструкции и пр.


подробнее...

Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031785 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
водосточная система огнеупорные утепление минватой URSA Строительные сэндвич-панели керамзит Выбрать плитку