Индейка в духовке целиком: шедевр кулинарного искусства






Статья.
Индейка в духовке целиком
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-02-2017, 15:20:14
Публикация №_21535

Индейка в духовке целиком: шедевр кулинарного искусства
Мясо разновидности фазанов, одомашненных птиц ацтеки, западные индейцы употребляли в пищу давным-давно, 10 миллионов лет назад. А может больше. Испанцы утверждают, что эту птицу завезли торговцы. И начиная с 1530 года Европа стала активно выращивать и употреблять в пищу нежное и сочное мясо крупных птиц. Интеллигенция и привилегированные особы наслаждались блюдами из ананасов, рябчиков, осетров. Особым же блюдом считалась индейка в духовке целиком.

Благодаря расцвету кулинарных изысков на сайтах интернета пользователи без труда тут находят шедевры деликатесов. Их так много и они такие привлекательные, что трудно читать и не мечтать о том, чтобы на своем семейном празднике обязательно было приготовлено что-то подобное.

Авторы рецептов заботливо, подробно описывают каждый шаг приготовления, так что даже начинающая хозяйка при старании справится обязательно с задачей. В интернете многое узнают о пользе нежного диетического продукта. Хорошо, что в магазинах без проблем можно купить мясо птиц в ассортименте, что позволяет выбирать продукты с учетом семейного бюджета.

О диетах спорят на форумах. Подсчитывают калории, "взвешивают” пользу и вред, сравнивают вкусовые качества и делятся наиболее вкусными рецептами приготовления тех или иных блюд.
Польза:
- питательность высокая
- калорийность низкая
- холестерина меньше, чем в других мясных продуктах
- много железа
– "букет” витаминов и микроэлементов
- натрий благотворно влияет на пищеварение

Часто можно встретить гурмана, который за праздничным столом рассказывает, как правильно готовиться маринованная с приправами индейка в духовке целиком. Сотни рецептов приготовления столь полезного продукта радуют любителей угощать мясными деликатесами своих друзей и родных. Специфический вкус нежного кусочка индюшатины остается в памяти надолго. Людям с ослабленным здоровьем смело можно в меню включать блюда, приготовленные не бульоне из индейки. Это мясо не вызывает аллергии у детей. Главное, не стесняться спрашивать у бывалых шеф-поваров об особенности приготовления той или иной порции мяса. Ведь секретов масса, а вкусы у всех разные. Найти совет по душе помогает интернет.






Опубликовано в таких рубриках:
- Продукты питания. - Общество.
Читайте также...

Режим и правильное питание защитят ребенка от весенних простуд

Пресс-релиз.
Добавил: Пресс-служба INTO-SANA
22-03-2013, 06:56:36
Публикация №_9764

Режим и правильное питание защитят ребенка от весенних простудК концу зимы у всех людей наблюдается истощение организма из-за нехватки солнца, витаминов и питательных веществ, отмечают специалисты. Но если противостоять инфекциям взрослому человеку помогает иммунитет, то у ребенка такой надежной защиты еще нет. Поэтому в начале весны дети болеют особенно часто.
подробнее...

Президент ГК АВИС Наталья Яковлева выступила с докладом на выставке «Молочная и мясная индустрия».

Пресс-релиз.
Добавил: Иван Овчаров
18-03-2013, 04:19:32
Публикация №_9698

Президент ГК АВИС Наталья Яковлева выступила с докладом на выставке «Молочная и мясная индустрия».С 12 по 15 марта 2013 года в Москве прохождит одиннадцатая международная выставка "Молочная и мясная индустрия" - одно из ключевых мероприятий для специалистов молочной и мясной промышленности, животноводческих хозяйств.
подробнее...

Добра Вечеря расширила ассортимент блинчиков

Пресс-релиз.
Добавил: ТМ Добра Вечеря
23-02-2012, 03:17:54
Публикация №_4383

Добра Вечеря расширила ассортимент блинчиковТМ «Добра Вечеря», производитель замороженных полуфабрикатов, начала производство блинчиков с новыми видами начинки. Для всех любителей аппетитных румяных блинчиков ТМ «Добра Вечеря» подготовила под праздник Масленицы замечательный сюрприз. Блинчики с начинкой из капусты и начинкой из картошечки с грибами и зеленью порадуют даже самых требовательных гурманов.
подробнее...

«КормоРесурс» открывает web-сайт

Пресс-релиз.
Добавил: Волков Юрий Геннадьевич
08-08-2013, 04:55:23
Публикация №_12243

«КормоРесурс» открывает web-сайт6 июня 2013 года состоялось открытие интернет-представительства компании «КормоРесурс».
Комбикормовый завод «КормоРесурс» начал свою работу в 2009 году и сегодня может предложить услуги по производству и продаже широкого ассортимента полнорационных комбинированных кормов и различной мукомольно-крупяной продукции.
подробнее...

Продукция ТМ «Добра Вечеря» завоевала Гран-при на «WORLD SEMI-PRODUCTS UKRAINE 2011»

Пресс-релиз.
Добавил: DobraVecherya
04-11-2011, 15:42:21
Публикация №_2917

Продукция ТМ «Добра Вечеря» завоевала Гран-при на «WORLD SEMI-PRODUCTS UKRAINE 2011»В октябре ТМ «Добра вечеря» приняла участие в XIV Дегустационном конкурсе полуфабрикатов «WORLD SEMI-PRODUCTS UKRAINE 2011». Конкурс проводился в рамках международной выставки продуктов питания и напитков WorldFood Ukraine 2011, которая проходила с 25 по 27 октября 2011 в Киеве. По итогам продукция ТМ «Добра Вечеря» награждена двумя Гран-при и золотой медалью.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054487 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Индейка в духовке целиком ООО «Френчкисс» Ipamorelin Компания «Нори Хаус» дрожжевой экстракт Карпати Насолоджуйся