Какие задачи решает моделирование бизнес-процессов?






Статья.
моделирование бизнес-процессов
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-11-2016, 19:16:06
Публикация №_21208

Какие задачи решает моделирование бизнес-процессов?

Как объективно и непредвзято оценить эффективность деятельности компании? Существует множество методик, основанных на анализе эффективности каждого отдельно взятого сотрудника или структурной единицы организации. Но ни одна из этих методик не дает столько информации, сколько моделирование бизнес-процессов.




Как осуществляется моделирование? 

Для воссоздания правдоподобной модели, имитирующей работу компанию в различных условиях, необходимо прибегнуть к помощи специализированного программного обеспечения. В него вводятся исходные данные, к примеру:



  • количество работающих на предприятии человек;

  • зоны ответственности каждого сотрудника;

  • перечень рисков, с которыми компания сталкивается каждый день в своей повседневной деятельности;

  • размеры получаемой прибыли и ежемесячных издержек.  

Анализируя имеющиеся вводные данные, программы просчитывают сценарии действия в различных ситуациях и позволяют с высокой точностью прогнозировать последствия принимаемых руководством решений.


Где учат моделированию?

На образовательных курсах бизнес-центров и институтов. В нашей стране их количество невелико, поэтому записываться на занятия лучше заблаговременно. С примерным содержанием курса моделирования бизнес-процессов можно ознакомиться здесь: http://www.instituteiba.by/courses/it/analysis/specialized-courses/introduction-to-modeling-business-processes-with-bpmn-2-0/.

На занятиях обычно преподают сертифицированные бизнес-тренеры, с опытом работы в крупных международных компаниях. Только такие специалисты могут доходчиво объяснить и показать слушателям, какие параметры следует принимать во внимание, чтобы воспроизвести адекватную модель деловой деятельности.


Результаты обучения       

После прослушивания курса его участники получают возможность:



  • существенно снизить издержки бизнеса;

  • минимизировать влияние многочисленных рисков;

  • планировать деловую деятельность на много лет вперед.

Все это становится возможным благодаря моделированию. С его помощью можно заранее предугадывать, какие решения принесут выгоду и окажутся целесообразными, а какие приведут к убыткам. Так что прослушивать курсы необходимо не только руководителям и владельцам бизнесов, но и менеджерам по проектам, бизнес-аналитикам, антикризисным управляющим и другим специалистам, ответственным за принятие важных решений.








Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...

Компания Comindware выпускает новую версию Comindware Tracker на платформе Microsoft Sharepoint

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
31-07-2014, 02:33:49
Публикация №_16969

Компания Comindware выпускает новую версию Comindware Tracker на платформе Microsoft SharepointComindware (www.comindware.com) - российская компания, предоставляющая инновационные решения для управления проектами и бизнес процессами средних и крупных предприятий, объявляет о выпуске новой версии Comindware Tracker на платформе Microsoft Sharepoint.
подробнее...

ROOTA провела бизнес-завтрак ``Комплексный подход в развитии персонала``.

Пресс-релиз.
Добавил: Консалтинговая группа ROOTA
13-08-2013, 03:53:03
Публикация №_12322

ROOTA провела бизнес-завтрак ``Комплексный подход в развитии персонала``.31 июля 2013 года в ресторане "Турандот" в Москве прошел бесплатный бизнес-завтрак консалтинговой группы ROOTA, посвященный вопросам комплексного подхода в развитии персонала. Информационную поддержку мероприятию оказала медицинская социальная сеть Evrika, партнер ROOTA. Главной целью бизнес-завтрака стала передача опыта бизнес-консультантов компании в развитии персонала топ-менеджерам.
подробнее...

10 октября состоится Master-сессия по международным перевозкам - «LogisticMaster-2013»

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
10-10-2013, 03:26:12
Публикация №_13313

10 октября состоится Master-сессия по международным перевозкам - «LogisticMaster-2013»10 октября 2013г, впервые в Украине по многочисленным пожеланиям компании – участников международной цепочки поставок, состоится Всеукраинская практическая Master-Cессия «LogisticMaster-2013: Ключевые вызовы и приоритеты международных перевозок в 2013-2014гг.».
подробнее...

3S Solutions разработала новый продукт для украинских предприятий, который повышает их управляемость и эффективность деятельности.

Пресс-релиз.
Добавил: Валерий Скиданенко
01-04-2012, 13:57:06
Публикация №_5122

3S Solutions разработала новый продукт для украинских предприятий, который повышает их управляемость и эффективность деятельности.Сегодня каждая компания стремиться стать лидером в своей отрасли и для достижения этой цели осуществляет разные действия. Среди популярных инициатив можно отметить: увеличение стандартов качества товаров, повышение уровня обслуживания клиентов, оптимизация ресурсов, создание и реализация стратегии и т. д.
подробнее...

Внедрение системы «1С: Полиграфия 8» в Подольской фабрике офсетной печати

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
25-11-2011, 16:39:38
Публикация №_3181

Внедрение системы «1С: Полиграфия 8» в Подольской фабрике офсетной печатиЗавершен первый значимый этап проекта автоматизации учета в компании «Подольская фабрика офсетной печати» на базе программного продукта «1С: Полиграфия 8».
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054125 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
моделирование бизнес-процессов купить электронную сигарету в Украине Паспорт отходов