Болезни уха, горла, носа, или просто ЛОР






Статья.
Болезни уха горла носа
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-11-2016, 21:00:30
Публикация №_21102

Болезни уха, горла, носа, или просто ЛОР
Как ни был совершенен человеческий организм, но есть ряд болезней, которые могут сопровождать нас от рождения. В основном это лор-заболевания.

Наш рот и нос постоянно задействованы, поэтому при такой напряженной функциональности, попадание болезнетворных бактерий и инфекций – закономерность. Ведь каждый из нас не живет в замкнутом, стерильном пространстве, и без контактов не обойтись.
Первый удар по проникновению заболеваний принимают наше горло, нос и рот. Поэтому доктор, лечащий заболевания уха, горла и носа – востребованная медицинская специализация.

Какие ЛОР заболевания являются самыми распространенными?

Заболевания в отоларингологии разделяются на болезни каждого из органов в отдельности, но среди них есть болезни, которые чаще всего поражают человека, вне зависимости от возраста.



  1. Полость носа. Чаще всего с проблемой болезней полости носа обращаются по поводу ринитов, гайморитов, синуситов, аденоидов и носовых кровотечений. Переохлаждение, инфекции, недолеченые заболевания, перешедшие в хронические формы, являются основной причиной болезней. Здесь  нужно подбирать лечение индивидуально, и ни в коем разе не заниматься самолечением, особенно вредны подсказки друзей и подруг «а мне это помогло». А вот их рекомендации обратиться к тому или иному врачу, а также в клинику, могут быть весь полезны.

  2. Гортань и глотка. Соседство этих двух органов, становится губительным последствием для обоих, в случае проникновения инфекции. Поражается слизистая оболочка, и похожи симптомы не дают обыкновенному больному человеку самостоятельно определиться, ангина у него или фарингит. Распространенные заболевания глотки и гортани: ангина – лакунарная и фолликулярная, ларингит, тонзиллит. При проявлениях дискомфорта и болезненных ощущений в этих органах, необходимо обращаться к специализированному врачу, а не ждать, пока само пройдет, так как последствия могут быть весьма печальными. Подробнее о записи и приема ЛОР-врача можно прочесть на этой странице.

  3. Болезни ушей. Если с горловыми и носовыми болезнями более или менее все понятно, то заболевания ушей – не инфекция, а патологические изменения, которые происходят в органах слуха, а также результат перехода воспалительных процессов из носа (как ни парадоксально!). Ушная боль – весьма тяжелое испытание для больных. В ушах или ухе «стреляет», «колит», «булькает», ноет. Теперь ушную боль не просто вредно, это чревато тяжелыми последствиями, вплоть до потери слуха. Как правило, к отоларингологу обращаются с такими заболеваниями: отиты разных форм, тубоотит, мастоидит, евстахиит, нарушения слухового восприятия. Нужно знать и помнить, никто не может помочь с болезнями уха, кроме квалифицированного специалиста.  








Опубликовано в таких рубриках:
- Клиники. - Медицина и здоровье.
Читайте также...

«ИнТайм» вылечит непроходимость маточных труб

Пресс-релиз.
Добавил: Капитанов Георгий
23-12-2016, 01:21:33
Публикация №_21317

«ИнТайм» вылечит непроходимость маточных трубКлиника «ИнТайм» занимается лечением непроходимости маточных труб. Патология, мешающая женщинам забеременеть, заключается в невозможности яйцеклетки дойти от яичника до полости матки.
подробнее...

Магазин ортопедии в Киев: эффективная помощь всем пациентам

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-11-2016, 20:34:11
Публикация №_21175

 Магазин ортопедии в Киев: эффективная помощь всем пациентамО здоровье люди не забывают никогда, а вот заботятся о нем не всегда своевременно. Природа каждому человеку подарила так много всего интересного, что скучать некогда. Оптимисты идут в горы, преодолевают трудности. Им по душе новые ощущения. А пессимисты “ берегут здоровье”: избегают лишних нагрузок. Однако порой случается так, что и тем, и другим приходится идти на консультацию к ортопеду.


подробнее...

Лапароскопия яичников с использованием ультразвукового ножа в «Академии VIP»

Пресс-релиз.
Добавил: Капитанов Георгий
29-01-2017, 13:06:47
Публикация №_21461

Лапароскопия яичников с использованием ультразвукового ножа в «Академии VIP»Клиника «Академия VIP» предоставляет уникальную для Нижнего Новгорода услугу. В медицинском учреждении проводятся лапароскопические операции на яичниках с сохранением резерва яйцеклеток. Во время операции используется ультразвуковой нож. Из-за отсутствия термовоздействия не происходит «сжигания» яйцеклеток.
подробнее...

В клинике «Косметон» проводятся курсы гипнотерапии

Пресс-релиз.
Добавил: cosmeton1
27-10-2016, 19:28:56
Публикация №_21064

В клинике «Косметон» проводятся курсы гипнотерапииГипнотерапия – современный немедикаментозный метод лечения, который проводится в клинике «Косметон».

Лечение гипнозом избавляет от многих психологических проблем. Оно применяется при тревожно-фобических расстройствах, а также при аллергии, астме, бесплодии, диабете, артрите, язвенной болезни желудка и других заболеваниях. Гипнотерапия помогает подготовиться к операции и уменьшить время восстановления и заживления швов. Сеансы избавляют от отрицательных эмоций и душевного дискомфорта.
подробнее...

Интернет магазин медтехники: все для восстановления здоровья

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-11-2016, 22:59:43
Публикация №_21078

 Интернет магазин медтехники: все для восстановления здоровья Здоровье не купишь, а вот позаботиться о нем можно и нужно. Соблюдать правила ухода за каждой клеточкой своего организма – дело приятное, хлопотное и необходимое. Не всегда, правда, удается вовремя прореагировать на легкое недомогание, на повышение температуры, на боль в спине или в каком-либо суставе. Болезни, травмы заставляют человека пересмотреть свой режим труда. И тогда остро встает вопрос о восстановлении здоровья.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045990 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Болезни уха горла носа Клиника «Преображение» Косметологическая клиника «Космодок» Клиника «Косметон» медицина