Благоустройство дворов






Статья.
Благоустройство территории
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-10-2016, 00:59:09
Публикация №_20967

Благоустройство дворов
Благоустройство дворов является одним из наиболее важных компонентов комфортной жизни в мегаполисе. Несмотря на то, что жители крупных городов большую часть времени проводят на работе, благоустроенный двор необходимо

Благоустройство территории а в частности дворов является одним из наиболее важных компонентов комфортной жизни в мегаполисе. Несмотря на то, что жители крупных городов большую часть времени проводят на работе, благоустроенный двор необходимо для комфортного передвижения всех людей, а также для отдыха детей или лиц престарелого возраста.

Что понимается под благоустройством двора

Благоустройство двора многоквартирного дома состоит из следующих работ:



  • уборка придомовой территории;

  • организация мест для установки контейнеров для мусора;

  • ремонт и уборка дорожного покрытия;

  • организация парковочных мест;

  • посадка и уход за деревьями и кустарниками;

  • украшение двора малыми архитектурными формами;

  • организация детских площадок;

  • организация площадок для выгула собак.

В некоторых случаях в качестве дополнительной меры по благоустройству домов могут стать установка шлагбаумов для въезда во двор, а также организация охраны двора.

Каким образом финансируется благоустройство дворов

Финансирование благоустройства дворов осуществляется как из муниципального бюджета, так и из средств, выплачиваемых владельцами квартир управляющим организациям.

Как правило, муниципальные органы власти занимаются финансированием ремонта дорожного покрытия, организацией парковочных мест, установки ограждений для пешеходных дорожек, а также посадкой некоторого количества растений.

Как правило, муниципальные органы власти следят за состоянием дворов и самостоятельно принимают решения о необходимости ремонта асфальта, в случае неудовлетворительного качества ремонта. Жители дома могут направить запрос в данную организацию для проведения необходимых работ.

При строительстве новых домов, девелоперы обязаны организовать места для сбора мусора и бытовых отходов. Непосредственно вывозом мусора должна заниматься специализированная организация, с которой должен быть заключен договор ДЭЗом или ТСЖ. В ближайшее время в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится новая строка для оплаты вывоза мусора. 

Обычно строительные организации при возведении дома организуют детские площадки, разбивают клумбы или устанавливают различные архитектурные украшения.

В случае, если во дворе нет мест для отдыха, жители многоквартирного дома могут самостоятельно принять решение об организации детской или спортивной площадки или установки скамеек для отдыха. Данный вид благоустройства дворов может осуществляться как с помощью различных программ финансирования, разработанных муниципальными органами власти, так и из средств, собираемых управляющей организацией с жильцов. В большинстве российских городов существуют программы финансирования или софинансирования благоустройства дворов, которые позволяют выделить денежные средства на данные цели.

Установка шлагбаумов на въезде во двор может осуществляться как этапе строительства, так и после возведения дома. Во многих городах дворы, расположенные недалеко от офисных центров. Постоянно заставлены машинами сотрудников, что приводит к проблемам парковки жильцов. Установить шлагбаум на въезде во двор можно, как и средств, собранных жильцами дома, так и из средств, выделяемых муниципальными органами.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051611 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Благоустройство территории благоустройство дворов ремонт пластиковые окна Остекление балконов Гаражные ворота ООО «К2»