На бизнес-завтраке АПЕУ






Пресс-релиз.
“Правова група “Домініон”
Добавил: Світлана Удовенко
04-08-2011, 13:57:48
Публикация №_1998

На бизнес-завтраке АПЕУ
27 июля в Киеве состоялся бизнес-завтрак Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ). Мероприятие было посвящено кризису на рынке твердого биотоплива Украины и собрало представителей 15 компаний, среди которых — производители и трейдеры биотоплива и специализовного оборудования, а также "Правовая группа "Доминион" — юридическая компания, специализирующаяся на праве в области альтернативной энергетики.
По данным центра возобновляемой энергетики Fuel Alternative, в апреле-июне 2011 года производство топливных брикетов и пеллет сократилось на 52 % по сравнению с январем-мартом этого года. При этом, на 1 июля 2011 года, более 80 % компаний-производителей данного вида топлива полностью прекратили выпуск продукции.

Кризис в области производства брикетов и пеллет в Украине связывают с резким удорожанием сырья, транспортных услуг и низким технологическим уровнем отечественных предприятий-производителей. Однако нельзя упускать из виду и правовую сторону вопроса: устаревшее законодательство в сфере альтернативной энергетики не может обеспечить нормальные условия для развития отрасли.

В ходе обсуждений на бизнес-завтраке были вынесены предложения относительно введения в Украине специализированных торгов по продаже сырья биотопливным компаниям, которые сейчас вынуждены конкурировать на рынке с производителями древесных плит и фурнитуры.

Недейственность украинского законодательства прокомментировал Михаил Гончарук, партнер Адвокатского объединения "Правовая группа "Доминион", адвокат: "Важным условием развития отрасли производства биотоплива станет выполнения украинским правительством норм Закона № 1114, предусматривающий льготы при поставках в Украину импортного специализированного оборудования (освобождение от уплаты НДС). Данный закон вступил в силу 1 января 2010 г., однако, ввиду отсутствия соответствующих актов КМУ, направленных на реализацию положений закона, воспользоваться принятыми на законодательном уровне преференциями компании пока не могут".

«Нулевая ставка НДС на импорт оборудования для производства биотоплива станет значительным импульсом для развития отрасли, ведь многие компании, строящие высокотехнологичные заводы, смогут привлекать финансовые ресурсы, которые на 100 % покрывают стоимость оборудования. Сейчас компаниям приходится искать дополнительные 20 % для уплаты налогов, часто — безуспешно», — обрисовал отраслевую проблему президент АПЕУ Виталий Давий.


СПРАВКА:

Компания Правовая группа "Доминион" была основана в 2005 году партнерами-адвокатами Александром Пинчуком и Михаилом Гончаруком. Компания занимается предоставлением юридических услуг для бизнеса, осуществляя практики как в рамках украинского, так и мирового законодательства. Специалисты Правовой группы практикуют в таких отраслях права, как корпоративное, договорное, право в области альтернативной энергетики, конкурентное, трудовое, банковское, Интернет-право и другие.

"Доминион" является соучредителем Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ) http://www.apeu.info/ и выступала партнером мероприятий в области альтернативной энергетики, в частности, форума Ecosmart-2011, II Украинского форума по возобновляемой энергетике, 3-го ежегодного семинара «Построение эффективного производства и сбыта топливных брикетов и пеллет», Инвестиционного форума «Украина-Германия: совместные проекты в биоэнергетике», семинара «Эффективное применение биологических компонентов и использования налоговых льгот в производстве топлива на основе этанола и биодизеля».






Читайте также...

Как снять квартиру в Ялте и сколько это стоит, цены 2011 года.

Заметка.
Добавил: Анна, справочно-информационная служба UBK-REST
02-08-2011, 23:22:18
Публикация №_1975

Как снять квартиру в Ялте и сколько это стоит, цены 2011 года. Цены на квартиры в Ялте в сезон летнего отдыха 2011 года - вопрос волнующий многих любителей южного берега Крыма. Что и понятно, ведь многим ещё нужно расчитать свой бюджет...
подробнее...

Чистая прибыль «ФИНРОСТБАНК» за 2 квартал 2011 года составила 960 тысяч гривен

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
02-08-2011, 15:25:30
Публикация №_1962

Чистая прибыль «ФИНРОСТБАНК» за 2 квартал 2011 года составила 960 тысяч гривенАО «ФИНРОСТБАНК» апрель-июнь 2011 года завершил с чистой прибылью в 960 тысяч гривен. Это на 93 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.
подробнее...

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ПРЕДПРИЯТИЯ С ПОМОЩЬЮ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ

Статья.
Добавил: Адвокат
31-07-2011, 21:51:00
Публикация №_1953

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ПРЕДПРИЯТИЯ С ПОМОЩЬЮ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИКто-то пытается захватить предприятие используя судебную власть. Как противостоять беззаконию закона? Задумайтесь, следующая может стать ВАША фирма.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050717 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
“Правова група “Домініон” правовая группа доминион Адвокатское объединение «Правовая группа Агрофирма «Нива»