Поход и гаджеты: необходимость и излишества






Статья.
купить мобильный телефон
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-05-2016, 03:45:19
Публикация №_19705

Поход и гаджеты: необходимость и излишества
Как только сходит снег и температура поднимается выше нуля, начинаются активные выезды на природу, туристические походы и велотуры по всей стране. Кто-то предпочитает комфорт кемпинга в домике на колёсах, кому-то достаточно плащ-палатки, однако в любом случае стоит укомплектовать свой рюкзак и некоторой портативной электроникой, дабы прибавить отдыху комфорта и безопасности.

Из потребляющих электроэнергию гаджетов действительно необходимыми являются средства связи, фонарик и часы. При этом не берите с собой смартфон, ведь средство связи необходимо, что характерно, для связи, а не для утяжеления рюкзака - проще купить мобильный телефон сугубо для звонков с ёмким аккумулятором, нежели носить в кармане разряженный флагман. И захватите с собой запасную батарею, если отправляетесь в глушь.

Если предстоят активные перемещения, то купите GPS-навигатор и загрузите в него карты того региона, на который пал выбор. Разумеется, это не отменяет важности компаса и бумажных карт, но у спутникового ориентирования плюсов больше.

Что касается освещения, то обзаведитесь фонарём на светодиодах и запасом батареек. В идеале фонариков должно быть два – налобный и ручной. Если это велопоход, то обязательно оснастите свой велосипед динамо-машиной и фарами. Конечно, проще всего в этом плане автомобилистам – фары автомобиля неплохо осветят любой лагерь.

Что касается часов, то покупать их активным туристам лучше с показателем водозащиты от 20 ATM, чтобы и дождь, и купание не стали помехой их работоспособности. И обратите своё внимание на модели с солнечной батареей, дабы не нарушать герметичность заменой элементов питания.






Опубликовано в таких рубриках:
- Hi-tech. - Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044142 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
купить мобильный телефон Красноярск IP камера UniFi Video Camera G3 tronsmart r68 Western Digital Philips