Обратный клапан для отопления






Статья.
Обратный клапан для отопления
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-04-2016, 13:25:23
Публикация №_19650

Обратный клапан для отопления

Комплектующие к трубопроводам водоснабжения и отопления дома служат для того, чтобы вам было удобнее пользоваться отоплением, настраивая степень обогрева помещений до достижения оптимального уровня комфорта, защитить сантехнику от быстрого изнашивания, предотвратить возможные аварии, оптимизировать циркуляцию жидкости в трубах.



К одним из самых распространенных элементов принадлежат  редукторы понижения давления.  Их устанавливают как в системе водопровода, так и в системе обогрева помещений. Как говорит само название, редуктор служит для понижения давления и его последующей стабилизации в той или иной системе.

Очень часто в системе при включении/выключении подающих воду насосов возникает резкое повышение давления. Это явление специалисты называют гидроударом, или гидравлическим ударом. Резкое пиковое нарастание давления приводит в негодность трубы: ослабленные элементы раскалываются, бойлер с водой может разорваться, происходит срыв клапанов и заглушек.

Аварийные ситуации приводят к большим затратам. Разумеется, лучше предотвратить возможные аварии, чем потом снова тратить средства на ремонт системы. Благодаря такому прибору, как редуктор, сантехника в любом здании будет надежно защищена от долговременной работы при высоком давлении и кратковременных резких скачков давления.

Этот агрегат выполняет стабилизацию давления в автоматическом режиме, не требуя для этого вспомогательных устройств (приводов электромеханического или электрического типов). Корпус его – герметичный, металлический.

Стандартная комплектация подразумевает наличие входного и выходного патрубков, внутри которых нанесена резьба. Дополнительно некоторые модели имеют патрубок малого диаметра для подключения манометра и винт регулировки давления.

Кроме редукторов, для оптимизации циркулирования воды, специалисты советуют подключать к системе обратные клапаны. Они могут использоваться на байпасе вместо крана.

Обратный клапан для отопления  позволяет пропускать воду только в одном направлении, предотвращая обратный ее поток. Это особенно актуально при обустройстве частных домов с подачей воды из скважин или колодцев. В этом случае уже закачанная в трубопровод вода не сможет спускаться обратно к источнику.

В ходе подключения обратного клапана необходимо предусмотреть фильтр или сетку для очистки воды от крупных загрязняющих частиц. Большинство моделей фильтров несложно установить самостоятельно, потому что на них снаружи нанесена резьба, а значит, не потребуются никакие уплотнители.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Способы утепления домов. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Пришлите свой отзыв об обогревателях UDEN-S и выиграйте приз!

Пресс-релиз.
Добавил: УДЭН-УКРАИНА
15-03-2016, 22:24:07
Публикация №_19548

Пришлите свой отзыв об обогревателях UDEN-S и выиграйте приз!Вы уже перезимовали с нашими обогревателями? Мы недавно закончили у вас установку системы обогрева? Поделитесь с нами своими впечатлениями об отоплении UDEN-S и выиграйте приз!
подробнее...

Все для отопительных систем

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-03-2016, 21:57:58
Публикация №_19518

Все для отопительных системХозяина любого дома и квартиры очень заботит вопрос о системе отопления.  Многие тратят много сил и денежных средств, чтобы сделать ее максимально эффективной и экономичной.  На сегодняшний день, рынок товаров для создания системы отепления может порадовать и одновременно взбудоражить покупателя.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048696 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Обратный клапан для отопления редукторы понижения давления обогреватели ТРИО отопительная система uden-s